Не знаю, как нормально общаться с мамой

Ольга 08.08.2013

Вообщем я летом сейчас работаю и подала документы на повара. Ну работаю привыкла уже..и как то говорила маме что мол заберу документы и останусь работать..сегодня пошли на озеро а там моя тетя была..так вот они обсуждали типо» что твоя оля документы заберет, что ей эта работа выучится надо» ну и т.д. бля ну мама же знает ничего я не заберу..и она так обсуждала я подошла говорю» мам, не переживай не заберу я документы, поеду вообще жить в общагу на все три года» мне так стало обидно..временами кажется что она меня ненавидит просто.После смерти моего брата она стала совсем другой..а я вообще какая то депрессия всегда, но это из за привязанности..что мне с мамой то делать?

Алёхина Елена Васильевна

Ольга,

Ваша мама потеряла сына,  а Вы брата. И хотя Вы не написали, как давно это произошло, но рана от потери явно еще не зажила. Пройдет время и боль утихнет.  Но мама уже не будет прежней, потому пережить потерю ребенка женщине очень трудно.

Ваша мама, конечно,  не ненавидит Вас, у нее внутри болит.   А за Вас она беспокоится.

Вам ничего такого особенного делать с мамой не надо. Просто не обижайтесь на нее.  Не обижайтесь и все. Поддерживайте ее и разговаривайте с ней.

И стройте свою собственную жизнь.

Учитесь, работайте, живите.

Берегите себя.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

...что мне с мамой то делать?..

Горе,  которые пережили вы с мамой - требует времени для  снижения стрессового состояния (загляните СЮДА)

С мамой будьте терпеливей.

Прочтите: ЭТО

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск