Простить, или забыть и уйти?

Татьяна 08.08.2013

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Мне 22 года. С молодым человеко вместе 2 года. Было все отлично, любовь, понимание, доверие, жили вместе с первых дней! Поддерживали друг друга всегда и во всем! Не до вали вешать нос! Свои традиции свои правила, своя небольшая маленькая, но семья! Уверенна в том что подобного не было раньше. Потому что любили до безумия друг друга! Вся наша жизнь не скрывалась!

Случилось все это в конце июля! Я легла в больницу! Он военный( недавно устроился) Буквально за два дня до моего возвращения, он привел в наш до девушку! ИЗМЕНА! Для меня это как удар! Нож в спину! Приехала домой из больнице сразу поняла что кто то тут был и он себя ведет странно! На утро проснулись! Я время посмотрела а там смс и все как по ниточке пошло. он отпираться не стал! Признался, плакал даже, первый раз его видела таким. Он сильный. А слезы. В глазах страх, а у меня пустота, и боль, он говорит что пьян был, не понимал что делает. Только на утро все понял. Самому Противно! Землю зубами грызть будет но прощение мое добьется!

Прошло 2 недели мы вместе не живем он служит по контракту. пишет смс. прощение просит. иногда приезжает. разговариваем! Сама не понимаю зачем это делаю! В глазах видно расскаивается. Пишет смс! Во время второго разговора предложение сделал. я ответ не дала! Смысла не вижу 2 года ждала! А тут такая ситуация и он меня этим удержать пытается!

Помогите мне Я Люблю ЕГО очень! Борются во мне два человека ненависть и любовь! И не знаю Кого из них убрать из своей души!??? Помогите??? Прошу Вас!!!

Здравствуйте.Татьяна.Ошибки бывают у каждого.Он очень молод,в нем,как в любом парне в его годы,кровь очень играет.И по пьянке он мог Вам изменить.Это первый его опыт измены.Он его переживает.И ему надо дать шанс.Не торопитесь давать.Отпереживайте сами эту травму,полезно почаще говорить об этом,чтобы злость улеглась.Не жалейте его и обвиняйте,как можете.Но,было бы разумно в итоге простить и дать шанс.Все будет зависеть от его поведения.Если измена в будущем повторится,тогда уже можете рассматривать вариант ухода от него навсегда.Так как он свой шанс быть с Вами,упустил.Но,первый раз нужно обязательно простить.Возьмите с него слово,клятву,дайте шанс почувствовать предательсьво и быть прощенным.И Вам тоже станет легче,хотя травма забываться будет медленно.А дальше все будет зависеть от Ваших реальных отношений,постоенных на любви или неверности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград