Меня оставил любимый человек

Венера 06.08.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что дальше делать и как дальше жить.Мне 19 лет, ему 21, начали встречаться мы еще со школы, потом вместе поступили в университет,я у него первая девушка, он у меня первый мужчина.Наши отношения были идеальными, полное взаимопонимание, он любил когда я его ревновала, иногда специально дразнил меня, по поводу измены никогда и мыслей не было, у меня с его родителями прекрасные отношения, да и мои родители его любят.но Каждый раз,когда я говорила ему о свадьбе, он говорил что еще очень молод, что нужно отучиться, отслужить в армии, а все остальное будет потом, я в принципе была не против, тк понимала, что он еще слишком молод но со временем это стало надоедать, так как в 21 год мальчик уже должен постепенно превращаться в мужчину, а у него это прогресса не было вообще.Затем получилось так, что он на месяц переехал ко мне, в мою съемную квартиру,( он живет в общежитии, так как живет на стипендию и деньги родителей, я же получаю повышенные стипендии и могу себе позволить снимать жилье с подругой, она на тот момент была в отъезде) он устроился на временную, но очень денежную работу, и тут понеслось, его работа заключалась в развлечении гостей парка города( выступления в оригинальном жанре), поэтому он постоянно находился в общении с разными людьми, домой он приходил поздно ночью , просто чтобы поспать, один раз, я ему позвонила в 12 ночи с просьбой вместе дойти от остановки до дома, так как район у нас криминальный, трубку он не поднимал,но затем случайно принял вызов и я стала невольной свидетельницей его разговора с другой девушкой( они решали где проведут вечер), я дождалась его прихода домой, но ни о чем не стала спрашивать, на следующий день, он сказал что был в кальянной с ведущими из парка, на вопрос были ли там девушки он ответил, что нет. В этот же день он поменял пароли в соц сетях и убрал семейное положение,затем он объявил что переедет в гостиницу, я сказала, чтобы он остался на ночь и переезжал,НО он так и не переехал, а продолжал жить у меня и не отвечать на мои вопросы, что случилось, и что не так в наших отношениях.У меня случился нервный срыв, так как я не понимала, что не так и почему мой МЧ начал гулять с другими девушками, он всю ночь меня успокаивал и клялся в любви, говорил что никогда не изменял, и что ему надоели девушки которые клеятся к нему после выступлений.После этого я перестала его пилить и вроде бы все наладилось, но по приезду домой, он вообще перестал интересоваться мною, не писал, не звонил, на мои смски отвечал не охотно, один раз встретились у наших общих друзей,рядом со мной вел себя очень холодно, потом написал что он пока не хочет вообще никаких отношений, я попросила его встретится, что бы он мне в глаза сказал причину такого отношения ко мне, он обещал что приедет, неделю он мне не писал и не звонил вообще, потом гуляя с подружкой я увидела его, он прошел мимо меня и даже не поздоровался, я была в шоке и написала ему, что так дела не делаются,нужно встретиться и расставить все точки над и, на что он написал слова,после которых мне вообще расхотелось жить "Мне без тебя лучше,все?"я больше не писала, через 3-4 дня он опять таки чрез соц сеть попросил отправить ему фотографии, с моего компьютера, я их отправила, и попросила свои, которые были лишь у него, он ответил что случайно их удалил.Сейчас я знаю что он пишет как минимум двум девушкам, пытается построить с ними любовь... а я не понимаю как можно так бросить человека с которым ты был рядом больше 4х лет. Я понимаю что люблю его и не готова его отпускать, но насильно ведь мил не будешь.Помогите разобраться в себе.спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте!

Похоже, что проблема не в вас, а в МЧ.

Читаю:

"он любил когда я его ревновала, иногда специально дразнил меня, по поводу измены ",

"когда я говорила ему о свадьбе, он говорил что еще очень молод, что нужно отучиться, отслужить в армии".

Предполагаю, что у него и не было серьёзных намерений.

Он относится по темпраменту к сангвиникам (исходя из вашей информации), которым нужна смена впечатлений, в том числе и любовных.

Подумайте, вам нужен такой спутник по жизни?

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань