Не знаю, как жить дальше

Анна 06.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 22 года моего мужа зовут Александр, ему 26 лет.Мы познакомились 3,5 года назад, все было просто замечательно, жили отдельно от родителей.Через 1,5 года я закончила учебу и мы решили пожениться, вот тут началось не понимание, вся организация свадьбы легла мне на плечи, муж ничем не помогал, всегда были какие - то отговорки.Вообщем свадьба прошла как хорошо)))В апреле 2012 года я узнала, что беременна, Саша вроде обрадовался, но на самом деле сейчас мне кажется это было не так.Перепады моего настроения начались как раз когда мы были в отпуске у его родителей.Они конечно не очень хорошо к этому отнеслись, и наверно до сих пор считают меня полной истеричкой.Когда я родила дочку, Саша сразу отвез нас к моим родителям, вроде, так будет лучше, они помогут если что, а то он все время на работе.Уже почти 8 месяцев я живу с родителями, он приезжат по возможности, ребенка он боится, долго с ней не остается, что попросишь, всегда отвечает в штыки.Родители видят наши отношения(я и с ребенком и дома надо помочь, а он только спит и в компьютере играет, дедешка внучку качате, а он телевизор смотрит, кому это понравится?)Родители стали к нему плохо относиться.вот я и бьюсь между двух огней.Он вооенный, и сейчас мы ждем выписку из приказа чтобы нас перевели в Челябинск.Я незнаю ехать вообще с ним или нет, отношение его ко мне на врятли изменятся, последнее время он стал поднимать на меня руку.Помогите, как мне поступить?

Здравствуйте,Анна.Судя по истории.отношения у Вас явно не семейные.Муж живет сам по себе.Но,Вы ,вероятно,на столько уступчивая и терпеливая,что молча выносите эти унижения,не показывая своего недовольства.Вы этим помогаете ему относиться к Вам бесцеремонно.Может быть,он и изменил бы свое отношение к Вам,да у Вас отсутствуют решительные действия.сейчас было бы уместно высказать мужу.что ,судя по Вашему опыту,Вы ему не нужны и Вы в другой город не поедите.Тогда он ,наверное,начнет извиняться и что-то обещать.И тогда нужно ему произнести,что любовь-это взаимные чувства и забота.И что ,Вы ему даете последний шанс.И,если после отъезда ничего не изменится,Вам можно смело думать о своей судьбе и строить достойную жизнь,но без него.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград