Почему я чувствую неуверенность рядом с парнем?

Варвара 05.08.2013

Здравствуйте! Заранее огромное вам спасибо за внимание. Cейчас постараюсь как можно точнее и подробнее описать ситуацию и свои чувства. Я девушка, 16 лет. Парня никогда не было, никакой влюблённости и романтических отношений. При общении с парнями (особенно с красивыми) я чувствую себе неуверенно, всё время поправляю волосы, руки и коленки трясутся, я начинаю безумно стесняться, даже мой голос становится каким-то тихим и неуверенным... иногда и то вовсе пропадает, а в глаза им дольше 3х секунд не могу смотреть. Я очень общительная, можно сказать даже душа компании, всегда легко нахожу общий язык не зависимо от возраста собеседника и практически с каждым. У меня есть знакомый парень, я считаю его привлекательным... но нормально общаться с ним не могу. Он часто спрашивает, почему я так закрыта словно меня кислорода лишили. Всё молчу рядом с ним. С внешностью у меня всё в порядке, считаю себя привлекательной. Но почему я так неуверенно себя чувствую рядом с парнями?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша "неуверенность" - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).