Непонимание с парнем

Аленка 04.08.2013

Мне 30 лет, я познакомилась с парнем по интернету, "встречались " так около года, потом я к нему переехала, и началось....ссоры, скандалы, непонимание....один раз мы расстались, но он меня вернул, и я опять переехала к нему....и опять то же самое, я уже хотела расстаться, но он как будто почуствовал, и стал вести себя более чем нормально...а я купила билет домой, не погорячилась ли я?? просто боюсь, что опять все будет повторяться....он говорит, что любит, и мне егожалко, может я его люблю, не могу разобраться в себе....помогите мне пожалуйста!!!!!

Здравствуйте,Алена.В норме,Вы должны себя любить больше,чем его.Поэтому,жалеть себя больше,чем его.Но,это предисловие.По существу-Если он показывает замечательное поведение,то скажите ему-Если ты будешь таким всегда,я никуда не поеду и готова быть с тобой.Если же ты слово не сдержишь,уезжаю без предупреждения.Так как это уже будет второй обман.После того,как он даст Вам слово быть взаимным во всем,думаю,билет придется сдать.Но,третий раз поступать решительно и безоговорочно.Решительность может мотивировать его на зрелость.И,может быть,через год он станет совсем другим.Но,Вы все это время будете жить своей независимой жизнью.И помните,спасать,когда Вас не просят,или не обещают-не благодарное дело.За это человек,как правило,не бывает признателен,так как не просил.Становитесь решительной и искореняйте в себе чувство вины,делающее Вас такой мягкой,терпеливой и доверчивой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград