У сына с недавних пор начались истерики

Нина 02.08.2013

Моему сыну 7 лет с недавних пор начались необъяснимые истерики(ничего не предвещает) : говорит что не хочет жить . У нас благополучная семья ,стараемся все его просьбы выполнять ,материально н в чем не отказывать ,первый раз такие слова он говорил ,два года назад когда я родила дочь Потом больше такого не было .Всегда стараемся не обделять его вниманием ,чтобы не было ревности по отношению к сестре ,но все безрезультатно. От его слов мне просто становиться жутко ,когда начинаешь успокаивать его истерика только увеличивается. Что вы нам посоветуете?

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Нина! У истерик вашего сына есть причина, и выявить можно ее только при более близком знакомстве. Из вашего рассказа, чуть приоткрывается ваш страх за его жизнь и благополучие, который идет из вашего прошлого. Ребенок это считывает и истерикой пытается манипулировать вами. Необходима проработка этого страха и вашей воспитательной неуверенности.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск