Как же полюбить себя?

Валерия 02.08.2013

Добрый день, мне 13 лет. Иногда хочется с кем-нибудь поделиться проблемами, но никого не хочется грузить, да и самой неприятно рассказывать свои же секреты и ворошить больное. Как, наверное, и всех подростков волнует внешность) как проффесионалы, скажите ввообще реально полюбить себя? не париться по поводу внешности, да и характера? типо, полюби себя и остальные полюбят тебя... У всех же разные предпочтения, так что все не полюбят.. И да, вот кажутся мне мои проблемы глобальными, не повод же меня подкалывать постоянно :) не хочу я быть пухлоногой, а примеры бабушек по типу моиногитолщетвоихнояжеудачновышлазамуж, абсолютно не колышат) да, я пока что особо ничего и не делаю для супер фигуры, собираюсь с духом. Но вот когда буду готова, возьмусь за себя серьезно, как за духовную, так и за ножную часть себя и как стану карсавышной :))

Плюс проблема с собой) не знаю какой мне быть, то плохая, то хорошая, с кем как)) по настроению, а люди-то пугаются.. Чей-то она, вон вчера стервущей была, а сегодня ниже травы, поди случилось че)) даже описать характер свой тяжеловато, единственное, "непонятки" и подходят)

Плюс на личном фронте не айс... Не в плане, в 13 лет замуж собралась :) Просто нравиться плохой мальчик, идеализирую его в голове, а в реальности он человек хреновенький, то ли его буйность меня торкает, что вон какой оторвыш) но в мозгах он заботливый)

Спасибо. Хотя бы за возможность напрячь летом мозги и вспомнить некоторые знаки препинания :)

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, а подумайте-как рационально.

типо, полюби себя и остальные полюбят тебя... У всех же разные предпочтения, так что все не полюбят..

И зачем вам "все"? Представьте, сколько вокруг мужчин/парней. Вам, вообще-то, для счастливой жизни в семье, надо выбрать всего ОДНОГО! Ну пусть даже не с первой попытки - ну сколько? Гарем? В 100 человек? Или в тысячу? А все, даже если брать один город и примерное число парней того возраста, который будет вас интересовать - ну несколько тысяч точно наберется. И что вы будете делать с этой любовью ВСЕХ?

И если говорить о друзьях, подругах, приятелях, учителях, работодателях - вам САМОЙ все они не нужны. Нужен только небольшой круг, с которым вы общаетесь. И то не такое уж большое количество людей, которое будет в вашей жизни. Сколько работ вы сможете сменить? Сколько школ, институтов? Сколько вам на самом деле нужно людей? Задумайтесь. Ведь наша способность к общению не безгранична. А соответственно, ни один нормальный человек просто не вынесет всеобщей любви....

Про связь внешности и того, как к вам относятся - почитайте подробнее вот тут: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

И над самооценкой было бы неплохо поразмышлять: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Ну и плохих мальчиков коли упоминаете  - то будет вам еще один повод не только вспомнить знаки препинания, но и пошевелить мозгами: http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург