Как его исправить?

Ekaterina 02.08.2013

Добрый день!

Мне нужен ваш совет. На столько всё далеко зашло, что я не знаю как быть дальше! У меня есть молодой человек. Когда я с ним нахожусь рядом, всё хорошо. У него нет никаких загонов. Как только я не могу с ним встретиться, он начинает писать в социальных сетях, что не хочет жить. Это его последний день, сегодня он хочет покончить жизнью. Я больше не могу это выслушивать! Мне на столько больно от него это слышать. Помогите пожалуйста, как его исправить? Я не хочу с ним расставаться. Я его люблю. Или всё же лучше отпустить эти больные отношения, не трепать нервы не себе, не ему?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Екатерина, добрый день. Все, что пооисходит с молодым человеком - это способ добиться своего с помощью манипуляции. Вопрос в том, почему Вы ведетесь на это и дали возможность такому поведению развиться. Стоит ли обращать внимание на данное поведение? Готовы ли Вы быть скорой помощью? Если молодой человек не ценит свою жизнь, то чужую он не сможет ценить вовсе, он не заботится о Ваших чувствах. Увы, только Вам решать, что дают Вам такие отношения и сколько они могут продолжаться. Терпения и удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! это поведение истеричное, привлекающее внимание к себе, шантаж! молодой человек таким образом перекладывает НА Вас ответственность ЗА свою жизнь - а это говорит о его инфантильности и незрелости (возможно, что есть и суицидальные тенденции!) - если вдруг будет ситуация, которая будет реально угрожать его жизни - нужно не бежать к нему и пытаться его "исправить", а вызвать скорую!  НЕ надо на себя брать роль его спасателя - тем более, что ЕГО Вы НЕ исправите! ОН сам отвечает за себя! предоставьте ему самому возможность выбора! а если будет шантажировать суицидом - также - вызывайте скорую! за все должно быть последствия и ЗА СВОЮ жизнь отвечает ОН! а Вам решать - готовы ли Вы принимать его таковым, какой он есть??? если НЕТ - ТО Вы ЕГО НЕ исправите!