Она хочет быть одна

вася 02.08.2013

Здравствуйте у меня такая проблема встречаемся чуть больше года месяц назад я ее послал с гореча но сразу извинился она простила потом через неделю у нее день рождение все было нормально но после него она мне не звонила не писала я не мог дозвонится а потом она сказала что нам надо расстаться я и не хочет быть не с кем и еще сказала что бы я ей не звонил не писал нам надо расстаться я с ней поговорил она сказала что подумает месяц и все скажет дайте пожалуйста совет что мне делать

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Вася!

Думаю, что Вам тоже надо этот месяц подумать. Это правильно давать тайм-аут в отношениях и думать в одиночестве, над тем, что вы хотите от вашего партнера, что он хочет от вас и ваших отношений, чем Вы готовы пожертвовать, а где никогда не пойдете на компромисс. Любые отношения, это не просто неизменная данность, они  всегда развиваются и должны развиваться. Отношения требуют вложений и прежде всего вложений Души. Их необходимо выстраивать, над ними надо работать и эта работа двоих людей, иначе они просто изживут себя и прекратятся. Ваши отношения с девушкой длятся уже больше года, а значит, они перешли на новый уровень, и пришло время что-то менять. Вот и подумайте сейчас над вопросами:

-  что было хорошего у вас, а чтобы Вы хотели изменить?

- чем привлекает Вас эта девушка, зачем она Вам нужна? Хотите ли Вы с ней быть долго и создавать семью?

- что Вас раздражает в ваших отношениях, в поведении вашей девушки? Что приводит к бурным эмоциональным реакциям, что заставляет "посылать с горяча"?

- как бы Вы хотели строить отношения с ней сейчас, через год? Каким видите будущее через 5 лет?

- как будете проводить время вместе, о чем разговаривать и чем заниматься? и т.д.

Когда ответите на эти вопросы, поговорите с девушкой, спросите о ее чувствах, претензиях, пожеланиях и планах, расскажите о своих. И если вы захотите продолжать ваши отношения совместно, но взаимные претензии будут мешать их развитию, обратитесь за помощью к психологу, либо вместе ли отдельно друг от друга.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск