Не знаю, что делать?

Dina 01.08.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы с мужем дружили 3 года и поженились потому что я забеременела. Сейчас мы прожили 4 года и все эти4 года мучаемся ругаемся. Нет были и хорошие времена. Но больше помниться плохое. Сейчас ситуация такая он выпивает много,и не контролирует себя на следующий день клянется что бросит. И через месяц продолжает пить. Сейчас ему все равно он меня не слушает. Свою мать довел до инсульта,а винит меня что я ей все рассказываю про его пьянки,и у меня с ней проблемы все время. Я чувствую что она меня ненавидит и я ее тоже ненавижу ненавижу. Просит постоянно прийти и убраться у них дома а я не хочу но иду а то гавна столько выльет. Я сама стала болеть всякие болезни появились плюс ожирение когда пошла на тренинг по похудению мне сказали чтоб я отбросила все негативные эмоции и чувства а иначе буду еще больше весить. Но как с этим всем бороться я незнаю что делать??? Почему он игнорирует мои просьбы? Или он не нагулялся? Как бороться с ненавистью к свекровке к этой ведьме.

 Здравствуйте Дина.

  Вы описываете достаточно сложную ситуацию, здесь и взаимоотношения с супругом, и его злоупотребление алкоголем, и взаимоотношения со свекровью, и как отражение всего этого ухудшение собственного здоровья.  В письме с таким "букетом" не разберешься.  Выберите себе психолога для очной работы, либо хотя бы в режиме скайп. Поговорите с мужем насчет совместной психотерапии, если откажется - начинайте сами. Иногда супруг подключается в процессе работы, порой достаточно изменения одного супруга чтобы начала менятся вся система семьи. Все индивидуально.

Удачи вам.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар