Как пережить расставание?

Lovely 01.08.2013

Здравствуйте. Мне 23 года.Меня бросил парень. Вернее мы ещё не расстались, а он начал встречаться с другой. Я уже неделю не сплю, а он ходит радостный. ещё гадостей мне наговорил. Что никому я не нужна была кроме него. Возможно он прав. он мне всегда говорил так : что никому кроме него я не нужна. У меня депрессия, плохо сплю, не ем почти ничего. Хожу на работу, но мне ничего не хочется делать. Как мне вернутся к жизни?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, очень сочувствую вашей ситуации, но более всего меня задела эта фраза в вашем письме: "Возможно он прав. он мне всегда говорил так : что никому кроме него я не нужна." - как так получается, что вы отдаете ему право, думать за вас, что вы никому не нужна? никому это кому? а вы сами то как считаете?  как так получается, что вы так легко соглашаетесь с вашим бывшим молодым человеком? что вы сейчас переживаете? какие чувства? потеря сна и аппетита, может быть следствием, плохо осознаваемых чувств и их переживаний, то есть некоторое смещение переживаний, например горя или злости, или любых других чувств, в область физического состояния. Для начала, чтобы вернуться к жизни, важно прочувствовать те чувства, с которыми вы сейчас живете, которые вам не дают есть и спать. когда их прочувствуете, дайте себе возможность в них пожить, желательно этого не делать одной, либо с близкими людьми, которым вы доверяете с которыми чувствуете себя свободно, либо обратитесь к психологу очно. Сейчас важно проживать и горевать - это расставание. Главное не замыкаться в себе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Lovely!
Рекомендую вам прочитать мою статью, которая как нельзя лучше отвечает на ваш запрос, нажмите СЮДА. А если после этого возникнут вопросы – задавайте – отвечу.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы