Не могу я ему высказать все

Надия 31.07.2013

Здравствуйте, нужен Ваш совет. У меня сложные отношения с молодым человеком, на протяжении 7 лет мы встречаемся с ним на расстоянии, я в Москве он в Нижегородской области. Я приезжаю туда всегда как только получится, отпуск, ну и иногда выходные. Раньше пока мы не встречались я была очень общительной, у меня всегда было много друзей, сейчас я ни с кем не общаюсь, потому что ему это не нравится, от меня отвернулись все мои друзья, никуда не хожу ни с кем не вижусь, Дом-Работа-Учеба и наоборот. он многого от меня требует, он даже не хотел чтобы я работала, в общем мне сложно, но я понимаю что я без этого человека уже не смогу. Что мне делать, подскажите пожалуйста? очень тяжело, я его очень люблю и он меня, я это знаю. Когда мы ссоримся я понимаю что он не прав, но всегда извиняюсь я, не могу я ему высказать все, короче я запуталась(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надия! давайте разберем, что происходит:

 сейчас я ни с кем не общаюсь, потому что ему это не нравится, от меня отвернулись все мои друзья, никуда не хожу ни с кем не вижусь,

я без этого человека уже не смогу.

почему Вы отдаете свою жизнь в распоряжение другому человеку, чтобы ОН делал все так, как хочет, чтобы было в Вашей жизни??? ведь это ВАША жизнь - это ВАШИ интересы, потребности, друзья, чувства и все это Вы сами растаптываете! отдаете во власть ему и говорите, что любите - что Вы в этом любите??? ВЫ говорите, что любите ЕГО - ВЫ НЕ любите его, Вы просто НЕ любите себя!!! а он лишь отражение ВАШИХ чувств к самой себе! Вы отвергаете себя и принимаете лишь такое же отношение к себе! ОН также отвергает ВАС - Ваши интересы, потребности, друзей, чувства! ВАС НЕТ для него - есть лишь ТО, что ОН хочет контролировать,а НЕ принимать! НО дело НЕ в нем - а в том, что именно ВЫ позволяете так к себе относится - это ВЫ забываете себя и начинаете любить когда ВАС отвергают!!! задумайтесь - это ли ВАМ нужно??? таких отношений Вы на самом деле хотите? чтобы потом обвинять ЕГО в ВАШЕМ выборе???? только ВЫ ответственны за то по какому пути выбираете идти! остановитесь вовремя! посмотрите от кого НА самом деле ВАМ нужно принятие и любовь??? от него ли???... вряд ли... от самой себе!!! вот к кому Вы взываете, от кого просите помощи - от самой себя! услышьте себя!!!