Прав ли психолог?

Александр 31.07.2013

Я борюсь с вредными привычками.В данное время меня очень часто одолевают нервоз,депрессивное состояние и мысли о суициде.Психолог советует моей жене подать на развод.Прав ли психолог советуя моей жене такое?И что это за помощь психолога которая не сохраняет семью,а разрушает?

Голышева Евгения Андреевна

Александр, во-первых, профессиональный психолог в Воронеже не дает советы, а работает с клиентом. Во-вторых, скорее всего, Ваша женя так выразилась просто (если она была у психолога), очень сомнительно, чтобы психолог мог так ясно и четко дать руководство к действию. Либо ваша жена хочет перенести ответственность на третье лицо. И с третьей стороны, дело не в вашей депрессии, возможно, а в том, что представляют собой ваши отношения с женой. Разводятся не из-за трудностей, не из-за невроза, а от неправильно выстроенных отношений.

Кстати, теперь о вашем состоянии: если вы безвылазно, довольно долго пребываете в этом депрессивном настроении с мыслями о суициде, это повод обратиться к психотерапевту. Не к психологу даже, а именно к врачу, психотерапевту. Берегите свое здоровье.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж