Забыть, или бороться?

САША 31.07.2013

5 месяцев назад на работе у меня закрутился роман. Мне 33 года, ей 29. Она состоит в гражданском браке 11 лет. У нее ребенок мальчик 7 лет, с ним нашли общий язык. Мы познакомились в первый мой рабочий день и с того дня все началось. Она мне не давала проходу, звонила, старалась работать рядом со мной. Спрашивала какие мне нравятся девушки. Села на диету, начала носить юбки. Через месяц муж заметил, что она изменилась и в поведении и внешне. Устраивал ей скандалы. Она с сыном уехала на 3 дня к родителям, но затем вернулась к нему. Я предлагал ей жить вместе, она отказалась. Она мне изредка звонит спрашивает о моих чувствах к ней, плачет и говорит что любит меня очень сильно. Что скучает по мне и хочет со мной увидится. Прошу ее что бы она мне не звонила, Что мне итак плохо что ее рядом нет. Она все равно звонит и пишет, когда он на работе или сама работает. Я запутался в данной ситуации, что мне делать. Добиваться ее или прекратить с ней общение на нет?

Здравствуйте,Саша.Если она не хочет жить с Вами-то добиваться ее нет смысла.Думаю,решительным будет ВАше поведение,ориентированное на дистанцирование от нее.Именно,такая ситуация через некоторое время может мотивировать ее на уход от мужа и подготовить к этому внутренне.А наличие двусмысленных отношений только разрушает Вас обоих.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград