Меня достают в школе

юра 30.07.2013

Меня достают в школе издеваються я в 8 ом классе . я не могу вытерпеть и наченаю их обзывать . что мне делать мне это надоело . я уже 1 раз менял школу втой меня довели .помогите!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юра! Очень Вас понимаю, это очень больно и страшно, когда тебя достают и надсмехаются . Я думаю, что у Вас развит комплекс жертвы, то есть Вы склонны к тому, чтобы вызывать к себе насилие, бессознательно, конечно. Это связано с низкой самооценкой и стыдом. Посмотрите на свою жизнь и вспомните ситуации за что Вам стыдно. Может Вам стыдно за кого-то из родителей.  А, возможно, в  Вашей семье уже Вы испытывали насилие, может с Вами грубо обращаются или обращались в прошлом. Это очень сложный вопрос и самому здесь не разобраться, Вам нужна помощь психолога. Советую Вам обратиться, хотя бы к школьному психологу в Кемерово. И обязательно обратитесь за помощью к родителям, если это возможно и Вас поймут правильно. Желаю удачи!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово