Вернуть, или отпустить?

Гульшахар 30.07.2013

Здравствуйте! Мы с парнем расстались 3 месяца назад, да и встречались мы с ним не долго всего лишь 2 месяца. Но я его полюбила и хочу вернуть его.Расстались мы по причине того что, я доверилась ему и рассказала что меня изнасиловали, так как он хотел познакомить меня со своей семьей. А ему нужна девушка невинная. У него до отношений со мной была девушка и она ему изменила когда он был на учебе в другом городе. В последствии он ее простил и остались вместе, но она повторно ему изменила и они расстались.Его сестра моя лучшая подруга, сказала что после разрыва отношений он ходит подавленный и по нему видно что у него ко мне остались чувства. А меня он простить не может, потому что не хочет наступить на одни и те же " грабли",хоть и говорит что простил. Я очень сильно его люблю и чувство такое что часть меня умерла..Подскажите что мне делать.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! А что он вам простил? В чем вы виноваты?Насколько я понимаю, вы стали жертвой преступления.Вы не единственная,у кого после такой беды возникает чувство вины и стыда, что "я могла бы что-то сделать, чтобы этого не было". Это может помешать вам в отношениях с мужчиной.Лучше самой или с помощью психолога, близких людей избавится от вины.Виноватой трудно быть счастливой.Всего вам доброго.

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда