Что хочет от меня ее папаша?

Костя 29.07.2013

Здравствуйте! помогите с советом иначе я свихнусь. мне 27 лет.дело вот в чем. я приехал к своей жене.из другого города, женился а живем с ее родителями.уже 3ий год.день на день ждем ребенка, ее отец постоянно ищет причины цапаться со мной. в первые дни тихо спокойно было. пыль в глаза пускал какой он "крутой" и как он меня скоро устроит по специальности в крутую контору...прошло время страсти угасли и он как бы мягко говоря забыл обо всем этом.ну забыл ну и слава Богу.я сам себе находил работу и работаю до сих пор, тфу тфу, никогда даже к своим Родным отцу матери не говорил найдите мне работу, всегда сам, мой отец гордится мною. на свадьбу тесть даже не пожал мне руку... о чем говорить...??? культура...поехали на море, приехали зашли домой...он встал встретил "нас" а именно только свою дочку обнимал..а мне даже руку не протянул или не обнял. хоть я и законно как бы его зять...ладно прошло время постоянно цапается со мной, а я никогда не давал повода чтобы он так со мной говорил или вел себя. всегда нормально с улыбкой с ними. всегда когда бывает лишняя копейка покупаю фрукты, ящиками покупаю причем, а он неблагодарный думает с неба это все, думает раз у меня там друг на рынке то он мне даром дает все это, за 3 года ни разу не сказал - ну как ты там, давай поговорим, что делаешь, как день проходит, как что ну и все такое...со мной общается когда ему по технике что нибудь надо там передать через блютуз или по компьютеру, а в остальное время сидит сам играет, а мне тычет в глаз постоянно - весь день у экрана сидишь говорит, скоро крыша потечет, и это притом что я в выходные сижу и то сижу НЕ играю замечу. а читаю, смотрю, программы тестирую,на форумах читаю, само развиваюсь, свои клиенты есть, которые дают деньги и причем неплохие, а я на эти деньги исполняю капризы ее дочери т.е. жены моей, для дома покупаю, вещи продукты, причем не поштучно как я говорил наверху а блоками и ящиками которые они лопают сразу, не успеешь и глазом моргнуть, все нету ничего. а сегодня уже сил не было вот и решил выразится написать вам, началось все с того что жена в больнице, а я дома, типа по его поняткам я должен с ней сидеть круглосуточно!!! это притом что у них там приема нет, и когда иду только по телл можем общаться и то, говорим пару минут она с окна уйдет приляжет, так этот мне тыкает и тыкает, не идешь, не интересуешься, клянусь Богом я уже домой не буду приходить, как мне все это надоело, он просто ни высшего образования, ничего нету у него, ну о чем говорить с человеком который окончил 8 класов и имеет образование техникума??? вот о чем?? мне предлагал еще пойти типа снимем девочек, пойдем травку покурим, выпьем типа ... а ты что отказываешься давай курнем косячок....и так упорно что я еле уходил от таких тем, всегда у своих дружков такой - у моего зятя один минус...." он не пьет, не курит ни травку ни сигарету и на лево не идет"... ну как вам это???я просто в ГЛУБОКОМ ШОКЕ!!!! и это притом что у меня семья культурная, бабушка, дед, прадед одни профессора и академики... вот что делать мне ??? помогите сил моих нету уже.....

Алёхина Елена Васильевна

Костя, здравствуйте!

Ваше письмо  звучит  как крик души.

И я понимаю, как Вам сейчас тяжело.

Очевидно, что через некоторое время вы сумеете решить вопрос с раздельным проживанием от родителей супруги. Но пока Вы на их территории.  А  Ваш тесть, соответственно,  на своей, и ведет себя естественным для себя образом. И как же Вам жить и выживать рядом с ним?

Я дам Вам рекомендацию, которую, прошу  воспринять со всей серьезностью. Не знаю, смотрите ли Вы телевизор. Но там сейчас идет на канале СТС сериал "Воронины".  Посмотрите его.  Там один из героев очень похож на Вашего тестя, как Вы его описываете.  Старые серии можно посмотреть он-лайн в интернете.  В смешном комедийном ключе там рассматриваются сложные ситуации жизни с родителями и находятся решения...

Это не тупой сериал. Это полезное кино.

И, еще, Вас как умного человека, эта комедия может, натолкнуть на одну очень важную мысль - относитесь к тому, что происходит между Вами и тестем, философски и с долей юмора.

Тем более, что он-то, похоже, "подкалывает" Вас, подшучивает над Вами, когда предлагает "покурить травку и пойти снять девочек".

И Улыбнитесь. :) Ведь Вы скоро станете папой.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва