Почему все так плохо?

Диана 29.07.2013

Здравствуйте!меня зовут Диана и мне 24 года.замужем 4 года.с мужем до свадьбы была любовь,а после свадьбы он резко изменился.у нас ребенок сыночек и ему 1 год и 8 месяцев.первый ребенок наш после рождения умер.до свадьбы он был самый романтичный,нежный,добрый,заботливый.Сейчас все изменилось ни любви,ни заботы.не помогает с ребенком,до 2 ночи дома не бывает ,если объясняю ему что нельзя так.то начинаеться А ты это а ты то ,сама в шоке что я наделала за ребенком сама присматриваю из дома не выхожу,дела домашние все сама делаю,готовлю,убираю стираю глажу,девушка я красивая и выгляжу хорошо,постоянно смотрю за собой,я не понимаю в чем дело?с жиру беситься?я уже не знаю как вести себя,я по всякому старалась

Здравствуйте Диана!

Почему он так сильно изменился в поведении после свадьбы? Скорее всего  он расслабился, осознав, что вы теперь принадлежите ему и никуда не денетесь. Это вполне типичное поведение завоевателя, пока жертва сопротивляется, у него есть интерес, как только она попадает в его сети, он его к ней теряет. Увы, но очень похоже, что этот типаж подходит вашим отношениям.
Подумайте, готовы ли вы играть навязанную вам роль жертвы? Готовы ли забыть про уважение к себе и полностью подчиниться воле супруга?
Если нет, тогда в ваших силах жить так, как хочется вам, заниматься тем, чем хочется, иметь свою точку зрения и уважать в себе личность.
Если всё же не готовы отстаивать себя, то пусть ваше решение будет осознанным, т.е. понимайте, что именно вы позволяете ситуации развиваться так, как она развивается, именно вы выбираете такую жизнь, и никто кроме вас не несёт за это ответственность.

Если не можете разбираться в своих отношениях сами, то посетите семейному психологу.

Удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит