Как убить в себе ревность?

Диана 28.07.2013

Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком встречаемся 4 года.Я его очень люблю и знаю,он меня тоже.На протяжение года мы ругаемся очень часто.Куда бы мы не пошли,найдётся его знакомая девушка,которая готова повиснуть ему на шею,и он тоже не против общения,улыбается,флиртует с ней,пока я не вижу.Из-за этого мы ругаемся.Я его очень сильно ревную.Некоторые из его друзей в разводе,и говорят ему,что в наших отношениях нет будущего,и что нам лучше не общаться.Он и сам говорит,что не хочет вообще жениться,чтобы не разводиться, или ,что пока не нашёл свой"идеал",но и меня в покое не оставляет.При ссорах,он пытается меня унизить и ни когда не признаёт своих ошибок...Подскажите ,пожалуйста,что мне делать?Продолжать с ним общение,или всё же поставить точку?мне 21 ему 28

Жаринова Надежда Геннадьевна

Диана, здравствуйте. Причины ревности, по-видимому, обоснованные. Но изменить молодого человека Вы не сможете, и брак его не изменит. Поэтому только Вы можете решить - сможете ли жить с таким мужчиной, с таким его мировозрением.

Подумайте, что вас так привлекает в нем, почему эти качества кажутся такими осблазнительными, что учитывая минусы - Вы рядом и Вам тяжело уйти. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва