Ревность

Алия 21.11.2010

Здравствуйте. Мне 22 года, моему будущему мужу 28. У нас был никах. Проблема моя в том, что я очень ревную его к бывшей девушке. Мы из-за этого постоянно ругаемся. Когда мы только начанали общаться он имел неосторожность мне многое рассказать о ней (я не думала что отношения будут развиваться). Он говорил, что ему с ней было хорошо, некоторые подробности интимной жизни, сказал, что она уехала в другой город, он переживал из-за этого, говорил, что она хотела выйти за него замуж. Потом я переехала к нему в другой город. Отношения были нормальными. Но потом пришла их невестка к нам в гости и рассказывала про его бывшую девушку (муж был на работе): как ее зовут, что они жили некоторое время с его родителями, хотели пожениться. Я готова была сквозь землю провалиться . Переживала очень. Потом начала боязно относиться к его друзьям, которые были знакомы с его бывшей. Не отпускаю его к друзьям, потому что мне кажется, что они будут говорить о ней (я знаю, что друзья общаются с ней). Я стала совсем другой. Иногда бывает, что мы даже деремся и провоцирую все это я. я очень люблю его. и не хочу потерять. но знаю, что терпеть меня становится невыносимо. Видела их старый фотоальбом. Там они такие счастливые. Эти фото до сих пор перед глазами. Что мне делать? я уже устала от своей беды.

Алия! Ваша проблема в том, что вы сравниваете себя и эту девушку и вам кажется, что вы хуже ее. Вы выдите только ее достоинства и не видите недостатков, а у себя наоборот. но не забывайте вы выбрали своего мужа, а она этого сделать не смогла, она уехала, оставив его, несмотря на то, что вроде так все было хорошо. А по поводу друзей и знакомых, их отношения с этой девушкой  это их дело и вас оно не касается до тех пор, пока вы сами не начнете переживать по этому поводу. Думайте не о прошлых отношениях вашего мужа, а о настоящих, думайте о том чем вы можете поддерживать интерес своего мужа к себе, чем ваши отношения привлекательны и для вас, и для него. Стройте собственные благополучные семейные отношения и со временем у вас появится уверенность в собственных силах и возможностях, со временем вы поймете, что вы единственная женщина, которая нужна вашему мужу.

Удачи, любви и всех благ! Рада помочь, Денисова Ольга