Я стала ненавидеть отца

Панда 26.07.2013

В моей семье сложилась довольно таки сложная ситуация , мой отец как оказалось живет на два фронта, у него есть уже несколько лет вторая семья в другой стране . Ухудшились отношения с матерью . Всю злость и агрессию она выливает на меня. Мне очень сложно, из-за сложившейся ситуации, меня несколько раз в самые сложные моменты посещала мысль о самоубийстве .Я стала ненавидеть отца. И иногда возникает желание причинить ему какую-либо физическую или душевную боль . Что мне делать ? Как бороться с моими мыслями ?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Это больно и обидно, когда узнаешь, что Вы не единственная любимая семья. А еще обиднее, когда мама не может выразить боль и возмущение отцу, а отыгрывает на Вас. Я бы посоветовала Вам очную работу - психотерапию, где будет возможность пережить эту боль и обиду, чтоб в дальнейшей Вашей жизни это не отобразилось на Ваших отношениях с супругом. Не пробовали ли Вы донести маме свои чувства, она чувствует себя беспомощной и видимо это ее способ справиться с происходящим. Но сейчас Вы сами нуждаетесь в поддержке, которую она не может Вам дать. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва