Моей свекровке не нравиться во мне всё

Асель 26.07.2013

Что делать, моей свекровке ненравиться во мне всё, думаю она ревнует меня к сыну, муж бросил её давно, почти сын заменяет ей мужа,ищет постоянно во в нем внимание, муж совсем стал мне чужим человеком, мы не разговариваем, со мной ниче не решает,стал много кричать на меня, потому что его маме не нравиться во сколько я встаю, как готовлю обед ужин, во сколько просыпаюсь, чувствую себя как в клетке рядом с ними, мне даже нельзя выходить на улицу, устала не знаю что делать, подскажите мне как с эти бороться, я сама беременная 2мес, а им плевать, скучаю по своим родителям, дружила с ним 4года, думала что я его уже слишком хорошо знаю, оказывается нет, рядом с мамой он совсем другой, даже меня не признает,я уже 1000раз жалею что вышла замуж за него.....

Здравствуйте, Асель!
Тема "сноха-свекровь" стара как мир. Множество молодых женщин сталкиваются с этой проблемой. Решение находится совсем на поверхности, но чтобы воспользоваться им нужно немного смирения, терпения и мудрости.
Попробуйте на несколько минут встать на место свекрови: любимый (и единственный, как я поняла) сын перестал принадлежать только ей, он уделяет свое время и внимание другой женщине. Пусть даже этой другой (то есть Вам) кажется, что мало и времени, и внимания. Но все изменилось, изменились условия жизни и к этому еще нужно привыкнуть. Вы хотите, чтобы понимали Вас, но она, я уверена, тоже хочет, чтобы понимали ее. Да, у нее есть претензии, ей кажется, что Вы не достаточно хороши для ее сына, а Вы, вместо того, чтобы убедить ее в обратном готовы все бросить?!
Знаете, в народе говорят: "Ласковый теленок двух маток сосет", а молодые женщины, выходя замуж, очень часто забывают эту истину и начинают строить отношения со свекровью с позиции "я права, а она придирается".
Асель, Вы можете остаться маленькой беспомощной девочкой, которая пасует перед трудностями и бежит к родителям, чтобы пожалели и дали конфетку, а можете начать учиться быть мудрой и взрослой женщиной, способной строить свою семью и отношения. Становиться взрослой самой и учить взрослению своего мужа. И так бывает во всех отношениях, не только в этой семье, и не только с этим мужчиной. Выбор за Вами, Асель!
Если Вам нужны более детальные рекомендации о том какими этапами налаживать ситуацию - добро пожаловать на прием.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент