Как мне быть?

Юлия 26.07.2013

Добрый день. Никогда не думала, что буду обращаться к психологу, сама недавно стала работать психологом.Мы с мужем поженились 8 месяцев назад, до этого жили около 2-х лет в гражданском браке. Мне 25, ему 26, у меня 2 высших образования, у мужа среднее. Живем отдельно от родителей, в другом городе - снимаем жильё, но снимать жильё для молодой семьи это конечно тяжело и мы оба устали отдавать деньги "чужому дяде", поэтому стали думать о своем жилье, но для каждого "свое жилье" имеет свое значение. Для меня это жить отдельно от родителей, взять в ипотеку квартиру и хочу родить ребенка, для мужа уехать из города к маме и жить с ней, т. к. ей много лет, она живет в сельском доме у нее огород и сил становится все меньше и меньше, но в этом городе нет никаких перспектив - нет работы с достойной зп, городок маленький. Из-за этой проблемы мы ссоримся и не понимаем друг друга. Как мне быть?

Зравствуйте.Юлия.Ваш молодой человек явно принижает Ваш статус.Любит он Вас,а в первую очередь заботится не о Вас.а о  своей маме.Хотяона не просила даже ехать к ней.Ему хочется обесценить Ваше образование,сделать Вас домохозяйкой и повысить за счет этого свой статус.Так как Ваше образование,к сожалению,его видимо,раздражает.Вместо того,чтобы думать о Вашей реализации,он хочет Вас посадить на огород.Я думаю,Вам придется долго состоять с ним в состоянии войны,так как он о Вас не собирается думать.И не гарантирует материальной компенсации.Защищайте свою здравую позицию.В противном случае,у Вас останется только роль жертвы.Думаю,в его любви к Вам можно осторожно усомниться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград