Несчастная любовь

Lyly 25.07.2013

Мне было очень интересно знать свою судьбу. Я несколько раз гадала. На рождество, и на день Ивана купалы. Увидела своего суженого. А через месяц я встретила ЕГО. Мысль от том, что я должна быть только с ним очень прочно засела в моей голове. Это было 5 лет назад.Высокий, стройный, с голубыми глазами.Это была, как мне показалось, взаимная любовь. Он работал в моем поселке. Проявлял ко мне знаки внимания, но мы не встречались. Я не знала его имени, сколько лет (определила примерный возраст - во сне он сказал мне, что он на 7 лет меня старше). Не знала, откуда он. Моя подруга бегала за ним, сказала, что его вроде бы зовут Дима, и он женат. У меня было правило, которого я и сейчас придерживаюсь - не встречаться с женатыми мужчинами. Но все равно меня тянуло к нему. Потом через какое-то время он исчез. Я стала его искать. Ходила с подругой. И постоянно находила похожих на него. От одного четыре года назад родила дочку, но жить с ним не смогла. Отец ребенка настаивал на том, чтобы расписаться. Потом был еще один, я с ним прожила 1 год, он очень был похож на Диму, собирались расписаться, но я в последний момент почему-то передумала. Год назад я познакомилась с мужчиной. Мы вместе работали, стали встречаться. И опять же потому что он был похож на моего возлюбленного. Все эти годы я искала его. Искала в интернете, спрашивала у людей. Никто ничего не знал. Искала в интернете всех Дим примерного возраста. Находила похожих. А пару месяцев назад я познакомилась с парнем. Я ему рассказала ситуацию. Он мне подсказал, как действовать. Недавно я узнала, где он живет. Поехала в то место. У местных жителей спросила про него. Они сказали, что есть такой, под описание подходит (я очень хорошо запомнила его внешность), но у него жена-инвалид, и трое детей. Старшему из которых 5 лет. Я нашла его. Когда я увидела - возникли те же чувства, что и тогда, 5 лет назад. Я почувствовала - это был он. Я растерялась, не знала, что говорить, стала спрашивать, был ли он у нас, в таком-то году. Он задумался, и сказал, что не был в тех краях. Хотя видно было, что он врет. И я не могла его спутать с кем-то. Очень хорошо запомнила особенности его внешности. Я была уверена - это он. Я в растерянности уехала домой. Первые дни я постоянно думала о поездке. Меня перестало все интересовать. Не смотрела телевизор, не ела, не гуляла, постоянно плакала, даже жить не хотела - но меня останавливала дочка. Как она будет без меня? Об этой истории знают многие мои знакомые и не знакомые люди. Все, кроме родителей. Я не могу им объяснить ситуацию. Знаю, что надо, но не могу. Они надеяться, что мое от меня не уйдет. А мое уже давно ушло. Самое страшное для меня то, что я понимаю, что у меня был шанс. И я его упустила, и уже ничего не вернуть. Как жить дальше? Мне очень тяжело, я все время переживаю

Lyly! Такая ситуация называтся - застревание. Вы придумали себе образ, прожили с этим образом часть своей жизни, сокрушаетесь, плачете, живете мечтами.. Вопрос! А для чего вам это нужно?! Так свято верить в предсказания и гадания, так серьезно относиться к тому, что не мое, так героически мыслить о том, что я несчастна в любви!!!??Для чего вам такой образ себя?! В данный момент у вас должно начаться отрицание и неприятие психолога, который, как вам кажется не верит вам и не понимает вас. На самом деле- вам просто удобно так жить. Вы должны иметь "изюминку", как вам кажется, из-за которой вы можете оправдать себя в чем -либо, или списать на эту "изюминку" свои оплошности. Жить реальной жизнью гораздо легче! Поверьте!)) А любить можно и простой камень- при условии, если он вам отвечает взаимностью(чаще, просто молчанием, которое принимают за свои собственные мысли и выдумки)))!Может пора остановиться? И начать новую жизнь?

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград