Остыла к мужу

татьяна 25.07.2013

Я очень люблю своего но однообразие мне надоело.у нас две дочки благополучная семья,но я потеряла интерес к сексуальной жизни после вторых родов просто мне кажется это из-за однообразия( поцелуи, секс, спать)и живем еще со свекровью.и вот я не хочу секса и брак стал как будто прожили 20 лет повернулись в разные стороны и спать но мой муж секса хочет а я нет.что делать?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Татьяна, здравствуйте,

у нас две дочки благополучная семья,но я потеряла интерес к сексуальной жизни после вторых родов просто мне кажется это из-за однообразия

Татьяна, Вы не пишете сколько Вам лет, сколько лет второй дочери. Не стоит исключать и изменение гормонального фона после родов и усталость от того, что у Вас двое детей.

и живем еще со свекровью.и вот я не хочу секса и брак стал как будто прожили 20 лет повернулись в разные стороны

Вы упоминаете про свекровь у которой Вы живете и о том что Вы "будто повернулись в разные стороны".

Может быть в Вас накопились обиды, связанные с отсутствием возможности жить отдельно своей семьей?

просто мне кажется это из-за однообразия( поцелуи, секс, спать).

Почему тогда Вы не пытаетесь разнообразить Вашу сексуальную жизнь?

Если назрела необходимость что то изменить в семье, Вы можете обратиться за консультацией к психологу

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, секс в браке, особенно таком, который уже перевалили через рубеж в 5 лет, не может сам собой развиваться в сторону разнообразия. Это разнообразие могут и должны поддерживать сами супруги. И инциатива может исходить как раз от того, кому в большей степени надоело. Потому что имено вы (в данном случае) сможете сказать мужу, чего конкретно вам не хватает.

Возможно, не хватает вообще не в сексе. А в какой-то другой сфере, но на нее, допустим, вы не видите варианта повлиять. И неосознанно наказываете мужа отсутствием секса за это.

Думаю, тут надо серьезно разбираться в причинах. Но на тему секса есть круглый стол, в нем, думаю, вы найдете больше мыслей о подобной ситуации.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург