Как помириться с родителями?

Алена 23.07.2013

Вчера вечером пошла гулять.У меня отключился телефон(сам, я этого не видела).Когда я пришла домой( не позно) мы сильно посорились из-за того, что они не могли мне дозвониться.Я попросила прощения.Мама сказала что простила но больше до конца лета из квартиры не выйду.Зная характер своей мамы, она не шутит. Что можно сделать в этой ситуации, подскажите.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте Алена, вы не написали сколько вам лет, но судя по строгости маминого наказания ,вы еще школьница. Конечно это слишком суровое наказание за то,что был отключен телефон ( в жизни бывают форс мажоры), но этот случай показывает насколько у вас нет свободы и доверия со стороны родителей. Мама видимо ставит перед вами высокие цели ,которые вы должны достигать, и это конечно печально, ведь научиться чему то в жизни можно только через череду своих ошибок и пониманий,что есть хорошо для вас,а что плохо. Конечно ,мамино наказание  идет из большой любви к вам и переживания за вас, но стоит все таки сказать маме,что вы заслуживаете уважения и доверия к себе, и что телефон это все таки техника,которая  может отключаться сама по себе и вы   никак не могли это предотвратить.  Скажите это спокойно и может мама вас и услышит. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Не возражайте маме,примите тот факт, что из-за отключенного телефона ей пришлось волноваться из-за вас. Вероятно, через некоторое время она отойдет и вы вновь завоюете доверие к себе. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана