Нужно ли к этому серьёзно относиться?

Любовь 22.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Мне 21 год. 3 месяца назад я начала встречаться с молодым человеком. Ему 26. Мы познакомились в ресторане. Он заехал туда просто поужинать. (Я работаю там певицой). У нас прекрасные отношения. Я при встрече практически всегда читаю ему стихи, мы говорим и рассуждаем на разные темы. Он познакомил меня с родителями и с моими он тоже знаком. У него уже есть планы создать со мной семью. Он видит во мне будущую жену. Меня радует, что он серьезно относится к нашим отношениям. Но есть одно но. На днях он позвонил по телефону(он звонит каждый день и по несколько раз. Нас разделяет 50 км. и видимся мы раз в неделю,т.к. у него загруженная работа). Мы разговаривали ни о чем, шутили. Из всего разговора я процитирую именно то, что меня смутило:

Он: "Я устал и с удовольствием полежал бы в гамаке..."

Я: "И я рядом. Да?"

Он: " И ты рядом стоишь и ветер подгоняешь."

Я сперва не придала значения, т.к. это шутка. Но эта шутка была не приятна. Скажите, нужно ли мне серьёзно относится к таким шуткам?

Здравствуйте,Любовь.Эта шутка-маленький эпизод в Ваших комфортных любовных отношениях.Проверяйте отношения поведением человека.Если поведение ориентировано на нежность и внимательность к Вам,то можно считать,чо у Вас повышенная ранимость к подобной шутке.Если же,Вы замечаете,что он хочет больше получать,чем давать,то шутка дополняет этот сценарий.И тогда можно говорить о Вашей обиде не на шутку,а на похожее поведение.Тогда обиды будут конструктивные и доказательные.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград