Я себя ненавижу

анна 22.07.2013

У меня полнеет верхняя часть ног (бедра). Я себя ненавижу, не могу раздеться, стесняюсь , мне очень плохо, я себя ненавижу. Что можно сделать?

Анна, здравствуйте!
Есть такая интересная область человеческих знаний, как ПСИХОСОМАТИКА.
Поищите в интернете, почитайте.
Чем больше Вы себя ненавидите, тем хуже получается.
Прежде чем отразиться в теле, пюбое явление происходит в тонком плане - в нашей психике. Ваш организм принял решение сделать более основательной нижнюю часть тела, в этом есть какая-то внутренняя логика.
Захотите консультацию, обращайтесь: консультирую в Скайп.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна, вы можете со мной не согласиться, но на мой взгляд, первое как раз то что провоцирует располнение - это отторжение собственного тела. Что это за переживания мне очень плохо? что это для вас? какие чувства вы переживаете? это очень важно понять и пожить в этих чувствах, так как их не осознавание также может быть провокатором нарастания ваших бедер. еще один момент, попробуйте вспомнить, что запустило изменения в вашем теле? может какое-то неприятное событие или просто даже чье-то слово, что послужило тем, что вы стали набирать вес именно в бедрах? что для вас значат бедра? перед кем вы не можете раздеться и кого вы стесняетесь? и как так получается, что вы стесняетесь саму себя, только потому, что ваши бедра стали полнее чем были? вы от этого стали хуже? кто или что есть мерило того, чтобы вы себя саму стеснялись? вы к себе самой как относитесь? вы себя любите? вы собой любуетесь? как вы относитесь к тому, что наши мысли формируют наше тело? как вы считаете, мысли о собственной ненависти вам помогут полюбить себя или сделать ваше тело красивее? Красота в гармонии, как вы относитесь к тому, что из-за бедер вы стали ненавидеть себя? Надеюсь ответы на эти вопросы, вам помогут лучше разобраться в себе. желаю вам гармонии в душе, а значит и в теле.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы