Проблемы с мужем

карина 21.07.2013

Здравствуйте . Я в браке уже 7 лет,но чувствую себя дискомфортно, даже имея 2 детей . Мой муж любитель поспать. Он имеет собственный магазин и может хорошо заработать, но не хочет вставать по утрам и идти на работу. Он ходит, когда ему удобно . То естб когда он работает, то деньги есть, а когда нет...... . Я устала спорить и доказывать ему его неправоту. Он мне говорит, что ничего мне не должен. Если я чего то хочу, то сама должна это добыть. А как я буду что-то делать с маленькими детьми. Хотя я делаю все по дому, и женскую и мужскую работу, смотрю за его мамой, сама ездию за продуктами. В оющем я физически и морально устала от всего этого. Всегда бегаю к своим родителям за финансовой помощью, мне стыдно перед ними. Так кпк они живут рядом , они видят все это и жалеют меня, но ради детей они дают деньги и помогают продуктами. Я не знаю, что мне делать. Разводиться? А дети? Детей он любит и они его тоже . К тому же мой муж курит травку и пьет пиао пости каждый день . Скорее всего это и есть омновная причина наших бед. Подскажите, что мне делать?

       Здравствуйте, Карина!
       Меняться самой, как и менять свои отношения с мужем. Только не тем способом, который вы выбрали, так как, вы сами убедились, что он не работает, а если быть точнее, то работает против вас самой! Вы спросите как это начать делать? Отвечу, на начальном этапе – нужен психолог и его сопровождение. Выбор делать вам, так как, советами здесь не обойтись.
      Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте,Карина.Муж считает,что Вы от него полностью зависимы.Поэтому,не собирается меняться и не проявляет к Вам чуткости.Вам нужно развеять миф о Вашей зависимости.Только,увидев Вас сильной и деятельной,он начнет идти навстречу.Предупредите его о его бесчувственности и эгоизме,заранее согласуйте с родителями -и уходите на некоторое время к родителям.Это будет шоком,и муж начнет меняться.Ваше пассивное поведение,терпеливость,подавленность,жертвоприношения-здоровых отношений не создадут.Начинайте заботиться о себе и берите судьбу хотя бы,частично,в свои руки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

До тех пор, пока Вы ищите причины неуспешности Вашей жизни в муже, - у Вас нет возможности улучшить и изменить Вашу жизнь.

Это - основная Ваша трагедия.

Понимаю, что такие мысли Вам не приходили в голову и с ними трудно согласиться....

Вы можете мне не верить.

Вы можете винить во всем мужа.

Но пока Вы не измените точки зрения (даже если соглашаться с Вашими требованиями к мужу) - Вам будет все хуже и хуже.

Решитесь на работу с психологом - обращайтесь.

Г.Идрисов.