Кого выбрать?

Катерина 19.07.2013

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь, я запуталась...

Во общем 6 лет назад я встречалась с парнем, примерно год, но как то у нас на тот момент не сраслось и мы разошлись. Я начала встречаться с др. МЧ, и вот мы уже как вместе 5 лет, на счет свадьбы ничего, живу с ним и его родителями пол года, бытовуха, скука, ни куда не ходим, друзей общих нет, постоянный контроль с его стороны и прочее...

И недавно, начала общаться с бывшим он активный чел-к как и я, веселый, и хочет быть со мной. Большие планы на будущее у него, во общем почти идеальный. Как быть? Кого выбрать?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Катерина!

Для начала нужно сказать сразу, что «Кого выбрать?»,  Вам никто не скажет. Ваш выбор – это то, как в дальнейшем будет протекать Ваша жизнь, так поему же кто-то должен брать на себя ответственность за это? Выбирать предстоит Вам.
Вы живете полгода с молодым человеком, и за это время – «бытовуха, скука, ни куда не ходим, друзей общих нет, постоянный контроль с его стороны», возникает вопрос, если все так плохо, то, что Вы там делаете? «Бытовуха» будет в любых отношениях. Можно уже было завести за 5 лет отношений и общих друзей, такие же молодые пары, как вы и дружить. Постоянный контроль – это недоверие, это всегда тяжело, но, возможно, молодой человек чувствует, что Вас что-то не устраивает в нем , что Вы неуверенны до конца, ведь то, что  «начала общаться с бывшим» - подтверждает это недоверие?

Катерина, нужно прислушиваться к себе, с кем Вы получаете тепло, эмоции, поддержку и т.д. Можно расчертить лист бумаги на две колонки, в одной будет «+» , в другой «-«  - доводы в пользу молодого человека, и также сделать относительно бывшего парня. Только не торопитесь, за один присест это сделать невозможно, дайте себе время поразмышлять, проанализировать, ведь когда-то с бывшим у Вас не сложилось? Почему? Вы думаете, он изменился? Да и с нынешним молодым человеком Вы находитесь достаточно долго, значит, Вас это устраивало? Значит, была эмоциональная отдача? Исходите из своих ощущений, из своих желаний и потребностей.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев