Развод с мужем

Алёна 18.07.2013

Я не понимаю что теперь делать.в браке всего год,а муж подает на развод .говорит пропали чувства.не хочет ничего слушать.предложила паузу в отношениях,отказался.все было хорошо,обычные бытовые проблемы.за два дня до этой фразы любил и скучал.теперь развод.я не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Алена!

Чтобы понять, почему Ваш муж так поступает, нужно больше информации. Он вступил в брак от скуки? Его перестали устраивать ваши отношения? Ему понравилась другая?

Вы можете задуматься вот о чем: «все было хорошо, обычные бытовые проблемы» - это Вы так думаете, а как относился и относится к этим проблемам Ваш муж? Вы достаточно разговариваете друг с другом? Вы стремитесь понять друг друга, узнать, кому что не нравится, пытаетесь это исправить? Когда отношения портятся, этому всегда есть причина. И она тем или иным образом связана с обоими партнерами! Постарайтесь спокойно поговорить с мужем, выяснить причину. Может, еще не поздно вместе найти подходящее решение. Удачи Вам, Алена!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф