Моему сыну почти 4 года, я боюсь узнать результаты

Алёна 15.07.2013

Здравствуйте,я(вич+)мне 23 года.Моему сыну почти 4 годика.До сих пор не могу перебороть страх пойти в больницу и сдать его кровь на анализы.До 1,5 годика все показатели были в норме,но в полтора годика пришел результат как мне сказали -сомнительный.Ни один результат на руки не давали.После этого не могу себя перебороть и пересдать ему кровь.Боюсь прийти в центр по лечению и профилактике СПИДа и выслушать что я плохая мать что во время не сдавала все анализы то что нужно...Наверное я больше боюсь их чем ответа о сыне.услышать даже положительный ответ я готова но морально не готова идти к врачам.Помогите мне пожалуйста.Я просто уже не знаю что делать.И идти надо дальше тянуть не куда,и боюсь всего этого.Очень жду вашего совета.Заранее большое спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Боюсь прийти в центр по лечению и профилактике СПИДа и выслушать что я плохая мать что во время не сдавала все анализы то что нужно..

На все нападки, говорите о том , что Вам страшно. Это отрезвит нападающих.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Алена, помните, что никто не имеет права вас судить. Они точно такие же люди, которые ошибаются, боятся чужого мнения, и только тот человек будет нападать, который сам пережил нечто подобное с другой стороны. Как раз именно эти люди не важны для вас. Не зацикливайтесь на страхе, просто пойдите и сделайте то, что нужно, и все.

Удачи Вам и благополучного исхода!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Алена, Ваш малыш в силу своего возраста  не в состоянии позаботиться о своем здоровье самостоятельно(((

Когда ВЫ приняли решение его родить, зная о диагнозе (если это, конечно, позже не случилось), Вы знали о том, что и Ваш ребенок должен находиться под постоянным контролем.

Ваш страх естественен и очень понятен.

Если Вы боитесь идти в конкретное место, измените место - сейчас анализы можно сделать за деньги в частных клиниках.

Возможно так же воспользоваться помощью родных, если кто-то из родных живет рядом.

Попробуйте пойти таким путем:)

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган