Как сохранить семью?

Руслан 15.07.2013

Здравствуйте! Мне 37 лет.У меня двое детей сын 7 лет и дочь 7 месяцев.Являюсь прредпринимателем в строительстве.Последние два года, чаще всего в последний год стали возникать разногласия и ссоры в семье.Скандалы могут возникать порой из-за мелочей, но все сводиться к одному, что я недостаточно уделяю внимания детям, в них ничего не вкладываю и т.п. Причем скандалы проходят в русле унижений и оскорблений в мой адрес с угрозами развода и т.п. Я дабы сохранить семью, стараюсь не позволять себе ничего лишеного в высказываниях и не хочу конечно, доводить дело до развода.

Да, в течение нашей совместной жизни были допущены ошибки с моей строны, не был достаточно внимателен и принимал часто сторону матери, жаловался ее родителям.

Подскажите пожалуйста, как вернуть нормальные отношения в семью.Заранее благодарен.

Здравствуйте, Руслан!

Когда-то Б. И Дж. Уайнхолд, создавая свою модель работы с проблемами построения близких отношений (они наблюдаются, как минимум, у 98% людей) предложили следующий принцип: для того чтоб преодолеть эти сложности необходим один месяц интенсивной работы над собой и своими отношениями за год прожитой жизни.

Если хотите что-то изменить в своей ситуации собирайтесь с духом, выделяйте время, ищите специалиста и работайте. Рассчитывать на то, что Вам поможет что-то существенно изменить ответ на вопрос в интернете, это все равно, что ожидать, что с помощью подобного ответа человек сможет в недельный срок построить успешный бизнес. Строить отношения - это тоже долгая и непростая работа, требующая вложений ресурсов и большой личной инициативы.

С Уважением, Денис Титов.