Верить, или не верить?

Виктория 14.07.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог!

Пишу к Вам для того, чтобы попросить совета.

В июне отдыхала в Турции и познакомилась там с молодым человеком. Он работает барменом в отеле. Дело было так:

В начале отдыха я приметила его, потому что мне он показался симпатичным. Пару дней все было тихо: развлечения, купания. И в один день я подошла к барной стойке за водой и он спросил меня по- английски как мое имя. Ответить то я ответила, вот только ничего сказать более я ему не смогла по причине незнания языка. Несколько дней он заигрывал со мной, пытался обращать на себя внимание: то бутылку с водой не отдаст, то коктейль красивый будет. Я уже смирилась почти с тем, что о знакомстве нечего и думать, но не тут то было. Буквально в череде ни моего отдыха мой бармен предложил мне встретиться в не работающем ресторане на территории отеля, где объяснился мне в симпатии. Я не поверила ему и ушла, сказав ,что он лжец (ведь турки народ любвеобильный). Пожалела об этом, думала, что теперь точно ничего не будет, а он стал ухаживать еще настойчивее. В скором времени мы опять встретились в ресторане и поговорили. Он клялся, что ко мне он серьезен, что бывшая его девушка была из Голоандии, они встречались 2 года, но она ему изменила; говорил, что я ему нравлюсь и он не лжец, просил поверить ему...

В общем наши встречи стали частыми, мы обнимались , целовались ,разговаривали , узнавали друг о друге. В последний день я подарила ему кулон из камня , сзади было написанно мор признание в любви.

Я приехала домой, мы сейчас общаемся с ним в соц.сетях, созваниваемся... Он говорит, что очень скучает и после следующего сезона он приедет ко мне и если я захочу, то мы поженимся.

Я влюблена в него, мне хочется верить, но, увы, сомневаюсь.

Вот и хотела спросить совета: запудрил ли он мне мозги или можно одидать что-то серьезное?

Ваше обращение напоминает обращение к гадалке - "запудрил ли он мне мозги или можно одидать что-то серьезное?"

 Мне видится, что любая женщина, у которой есть опыт отношений  с барменами или аниматорами в поездках на отдыхе может побыть "гадалкой" и ответить Вам из своего жизненного опыта, которого у Вас, по всей видимости еще нет.

Конечно, можно побыть гадалкой и за Вас предвидеть Ваше будущее и разобраться в Ваших переживаниях  "в прошлом". Взять ответственность на себя, за истинное положение вещей в Вашей жизни. Ну в плане - я разберусь в Вашей жизни,  я то точно знаю.

Но, как специалист, я скажу, что я не знаю что у Вас есть и что будет.

 Могу только откликнуться на Ваше описание событий.

Вижу  по письму, что молодой человек настойчиво соблазнял Вас, а Вы соблазнялись, что Вы переживали рядом с ним приятные ощущения от его ухаживания и внимания, которого Вам видимо не достаточно здесь  от мужчин,  на родине  (или Вы как - то этого не замечаете, или избегаете).

Вспоминается случай. Недавно ехала в автобусе (у нас, в Томске) и слышу, по телефону один "восточный" мужчина говорит с русской женщиной (было слышно) ... она что - то там возмущается, а он (очень волнительно и активно) - "Лечу!!!, лечу дорогая! я уже не далеко, уже скоро подъеду!" и так видно что волнуется и правда стремиться.

Возможно на родине у него есть женщина и дети, и может еще есть..., но вот здесь он так был к ней не безразличен, так внимателен в разговоре и  всем своим видом.

 И я подумала - Даааа, вот как наши женщины обделяют себя вниманием и мало видят его к себе. Сказал "лечу к тебе" и все.... Грустно. Грусно, что наши мужчины как-то так не могут или не хотят бять нежными. Да и женщины не знают как этого попросить.

Но, правда (чего греха таить) порадовалась за себя, что у меня, в моей женской жизни,  по другому.

Ну, а Ваш женский опыт и познание себя как женщины - как я живу на самом деле? чего чувствую? какая я? чего я хочу? как мне надо чтобы со мной обращались? чего мне не хватает? ... Ваш опыт у Вас еще впереди.

P.S

Ну вот, прямо, как гадалка заговорила.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск