Обманула своего молодого человека

Венера 14.07.2013

Добрый день. Случилась такая ситуация..нас с моим молодым человеком пригласили на свадьбу. свадьба моей школьной подруги. живу я и он в казани. но родом я из другого города и там же была свадьба. я ему ничего не сказала, о том, что нас пригласили на свадьбу. потому что пришлось бы уже знакомить его с моими родителями.я это очень хочу, но не сейчас. я пока стесняюсь ему показывать как я живу, боялась что его это напугает. и он вовсе не захочет со мной продолжать отношения. но и не пойти на свадьбу подруги никак не могла. пришлось просто пойти и ничего этого ему не говорить. но он все узнал. никогда не умела обманывать. узнав, что я его обманула, он просто сказал чтобы я больше не появлялась в его жизни. у него пропало ко мне доверие. он даже слушать меня не хочет. я ему уже рассказала из-за чего так сделала. он очень вспыльчив. буквально заводится с пол оборота. мне 22 года и я уже серьезно задумывалась строить с ним семью. ему скоро будет 25. и тоже говорит планировал свадьбу со мной. оказалось так, что в тот день когда была свадьба моей подруги, он уже обсуждал со своим другом нашу с ним свадьбу.для него это впервой. и тут такое узнал..я только закончила университет, он уже работает. помогите мне, пожалуйста!! очень Вас прошу! Я его на столько люблю, что сейчас делать ничего не могу..меня словно убили.

Здравствуйте, Венера. Наша психика так устроена, что дорисовывает в воображении все то, что не понятно, не договорено... Вероятно, когда ваш парень узнал о вашем присутствии на свадьбе, то напридумывал и накрутил собственные представления об этом. Теперь ему сложно отказаться от них и нужно время, чтобы вернуть ему спокойствие и доверие вам. Но меня более настораживает тот факт, что несмотря на то, что вы ему объяснили и был разговор, он продолжает сомневаться. Это может говорить о том, что ваши отношения не настолько искренние, доверительные....  Либо у него есть и другие поводы сомневаться в вас? на самом деле ситуация очень проверочная для вас: насколько вы цените друг друга и умеете понимать, уважать, прощать. Еще видно из вашего письма, что о таких важных вещах вы не говорите друг с другом, а с друзьями. Есть ли между вами взаимопонимание и духовная близость. Это очень важно для будущей жизни. Без этого, лучше сейчас закончить, как бы не было больно. Поэтому, со своей стороны сделайте все, чтобы потом не жалеть и подождите его реакции. надеюсь, что при вашем объяснении вы не только объяснили ситуацию, но и сказали о том, что понимаете его........, сожалеете об этом,  страдаете от возможности потерять его и как он дорог вам.  Это нужно сказать для него (а не только оправдываться и извиняться от своего имени). Дайте время, чтобы его эмоции улеглись и показывайте своим поведением, что вы ждете его решения. Уверена, все образуется!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск