Мне нравится один мальчик

леся 14.07.2013

Меня зовут Лиза мне 17 лет мне безума нравится один мальчик и я ему тоже но у нево есьть девушка я знаю что у него с ней постоя ные соры я его вижу каждую неделю и он меня он постояно так смотрит на меня. Но както его девушка уехала в другой город.И Он както позвал мене с компанией выпить вина ну и я согласилась ну и пошли между нами произошла связь но нечего такова уж и не было короче мы с ним провели прекрасно два дня на следующий он пригласил меня с ним сходить на речку но я не пришла . Через две недели я узнала что ево девушка узнали что мы два дня были вместе .Но после етого он с ней ростался. У нас кокраз был празни и я решыла его спросить откуда она знает и он кокраз собиралса мене спросить ну мы отошли и поговорили про неё и про нас чтоб встречаца но он мне сказал иди одыхай на празнеке я не знаю что делать??? я хочу чтоб он был со мной но не получаеца только пойдёт розговор он убегает от нево или боица)))

Здравствуйте, Леся.

В отношениях между мужчинами и женщинами, к сожалению, нечасто бывает всё просто и гладко. Скорее наоборот. Каждая история отношений индивидуальна и неповторима, и давать советы - значит тыкать пальцем в небо- можешь попасть в точку, а можешь ( что вероятнее всего) и не попасть. Но вот какие мысли возникли у меня при чтении Вашего письма, Леся.

1. Симпатия между Вами и молодым человеком, о котором Вы пишете, несомненно есть.

2. 17 лет- это время проб и ошибок. Даже если у него есть девушка- совершенно не факт, что это- на всю жизнь, особенно, если он допускает для  себя возможность иметь отношения и с другими девушками ( например, если "постоянной" девушки нет рядом).

3. Если говорить об этом конкретном расставании - тоже не факт. Я знаю тысячу случаев, когда решение расстаться изменялось - люди могут и передумать. Возможно, именно этим объясняется нежелание парня говорить на тему ваших перспектив отношений. Боюсь, приключение с Вами он может воспринимать лишь как эпизод своей жизни.

4. Бороться за свои чувства можно, Леся. Если Вы чувствуете, что он Вам до зарезу нужен - боритесь: ждите любого удобного случая для того, чтобы увидеться с ним, оказывайтесь ( как бы случайно) в одной компании с ним, терпите, если он обращает внимание не на Вас, а на других девушек, будьте готовы к тому, что он может стать Вашим парнем ОЧЕНЬ нескоро. Просто будьте рядом. Но не навязывайтесь, не заводите разговоров об отношениях, не "выясняйте" их - а то он просто перестанет Вас уважать и начнёт от Вас бегать.

5. Всё сказанное в п.4 совершенно не даёт 100% гарантии, что парень рано или поздно станет Вашим. Тем более- нет уверенности, что он станет Вашим навсегда ( или хотя бы надолго). Мало того, могу предположить, что, добившись его таким долготерпением, Вы не сможете претендовать на ВСЁ его внимание - может быть, он всю жизнь будет "баловаться" хождениями "налево". А может быть- и нет...время покажет.

Подводя итог всему вышесказанному, резюмирую: не торопите время, Леся. Есть вопросы, которые даже при самом горячем своём желании мы не можем прояснить быстро. Ваш выбор- ждать или не ждать. Прикладывать усилия, либо вложить свои силы в что-то ( и кого-то) другого.

Желаю Вам терпения и мудрости - того, без чего не складывается по-настоящему счастливая жизнь. Удачи!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.