Как поверить вновь?

Саша 13.07.2013

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации! Меня зовут Саша мне почти 18 лет, я девушка и встречаюсь с девушкой моей одноклассницей катей, мы одногодки! в этом году окончили школу, и решили что после сдачи Егэ поедем вместе поступать в другой город, при том, что я играю в фтбол, и в тот город куда мы собирались меня там позвали в команду, сняли квартиру и вообщем я сейчас там играю, а Катя сейчас дома, мы не виделись уже 3 недели, мы ругаемся почти каждый день, катя завалила один экзамен и мы решили. что никуда не поедем и останемся поступать дома, а так как я уже уехала играть в другой город, уже было дело собиралась ехать домой мне сказали, что я должна доиграть свой контракт и остаюсь в этом гороже до октября, а это ещё три месяца! Я не доверяю Кате, так как ловила её на лжи, он меня обманывала гуляла, и общалась с другими девочками, но я об этом узнала и мы вроде бы уладили конфликт, а как я уехала играть в другой город мне стали писать мои друзья которым я доверяю без сомнения и говорят, что моя катя гуляет, ходит за ручку с другими девчёнками, вобщем пишут мне что катя нашла себе другую! Я очень сильно переживаю и начинаю психовать и срываться, когда мы говорим по телефону я мы кричим друг на друга! и вчера к тому же мне сказали, что я могу уехать домой только в октябре! Мне очень тяжело я не верю Кате, ещё выяснилось, есть одна девочка в нашем городе и короче ей нравиться моя Катя, и тут я узнаю, что они гуляют ночью, что эта девочка была дома у кати и то, что они даже вместе на кровати лежали! и самое интересное эта девочка всё рассказывает своим подругам, а потом в итоге всё доходит до меня! Я спрашивала Катю это правда или нет! она говорит, что не, но я уже не верю ей!!! Что мне делать7 Я незнаю!!! Я не знаю, что нужно сделать Кате, чтобы я снова могла ей верить! Я очень люблю её, я не хочу чтобы мы расстались, Катя написала, что удалила эту девочку из соц. сетей в друзьях и сказала, что не будет общаться с ней! Я незнаю верить ей или нет!!! Помогите разобраться пожалуйста, чтобы наши отношения не разрушились!!! Заранее большое спасибо!

Саша!

Вам всего 18 лет.

Вы стоите у самого начала вашей взрослой жизни!

Вы развиваетесь!

Вы занимаетесь любимым делом, востребованы в нем!

Что Вас ждет, когда Вы вернетесь в свой город (кроме Кати, конечно)?

Если для Вас и для Кати эти отношения ценны, почему бы ей как-то не устроиться там, где Вы уже в чем-то успешны?

А вообще подумайте, так ли для Вас важны отношения именно с девушкой, или их можно представить как некий сексуальный эксперимент?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган