Я мало кого люблю

Ерлан 12.07.2013

Я мало кого люблю и чуства мои не сильны. Я презираю любовь нет нет и эти всякие обжимашки. Я из тех кто видит больную руку но не видит что эта рука заболела всю жизнь работая на благо других. Я канещно бываю нежен но любви сильной нет. Как начать любить людей а не смотреть на их кривые рожи помогите мне мож с мной что то не так. они канеш не кривые но без любви они все страшные и кривые.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ерлан.

По сути вы спрашиваете как стать живым. Как научиться чувствовать? Как чувствовать эмоции?

Вы ставите перед психологом Очень трудную задачу. Я не знаю вашу историю жизни, и не знаю чувствовали ли вы когда либо. Не зная вашу историю сложно что-то советовать и давать оценку.

Обычно в психотерапию приходят девушки - снежные королевы, которые заморозили свои чувства вследствие психологических травм. Возможно, в вашей жизни тоже была очень сильная не прожитая, не осознаннаваемая вами травма.

Может быть.

Но лучше эти ответы искать в очной встрече. Приходите на прием, Ерлан, будем вместе разбираться.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы