Непонимание с женой

Алексей 11.07.2013

Здравствуйте у меня проблема с женой начну с того что ее папа очень сильно пил гонял их в детстве а однажды изнасиловал потом это продолжалось какое то время пока мать об этом не узнала в итоге отца посадили теперь на этой почве она хочет сделать из меня трезвенника у ней нет разницы выпить раз в неделю в месяц бутылку пива или водки все я алкоголик Я с этим категорически не согласен я постоянно за рулем и иногда хочется расслабится подскажите пожалуйста как мне быть и что делать С ув Алексей

Овсяник Людмила Михайловна

...у ней нет разницы выпить раз в неделю в месяц бутылку пива или водки все я алкоголик...

Завыисимость от алкоголя имеет химическую основу. Если можете не пить - остановитесь, иначе зависимость будет прогрессировать со временем.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Алексей.Все взрослые установки проистекают из детских убеждений.У Вашей жены отец показал пример-каким быть нельзя.И дочка усвоила,что ничего подобного в ее жизни не будет.Как говорят-обожглась от огня,дует на воду.Вам следует перевести тему в область взаимных отношений.Ведь,любовь-это взаимное внимание,забота,помощь,поддержка,одобрение,благодарность.Если Вы это будете давать,говорите жене,что это есть истинные ценности в жизни.Что она перепутала неблагодарное поведение отца с алкоголизмом.Они у отца сливались.Покажите,что Ваша благодарность велика.И Ваше эпизодическое употребление спиртного не влияет на качество отношений.К сожалению,с ее привычкой придется работать Вам очень долго,пока она не отграничит душевную благодарность от приема спиртного.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград