Ушел любимый человек

Оля 10.07.2013

Добрый день! Мне 21, встречалась с одногруппником в течении 1,5 лет. Первое время все было прекрасно, но в последние пол года, мы стали часто ссориться, он стал пропадать куда-то на несколько дней,аргументируя это тем, что ему нужен отдых. Потом искренне извинялся,мы мирились и все повторялось. С каждым разом все хуже и хуже. А потом он ушел. Мы не ссорились, я позвонила не вовремя, когда он был выпивший и он сказал, что не хочет отношений, не готов к ним. Сперва у меня весь мир перевернулся, мне ничего не хотелось, пото м я решила, что так лучше. Поняла, что я и сама не понятно, что к нему испытываю. Мы поговорили, помирились и решили что ненавидеть друг друга нет смысла. А затем, у нас был выпускной в университете, и он повел себя очень некрасиво, на глазах у всего потока закрутил отношения со своей бывшей девушкой (она училась вместе с нами). На следующий день, он извинился, сказал, что все преувеличенно. Он был очень расстроен происходящим. Сказал, что скучает по мне, что ему не хватает меня. Я простила снова и мы решили общаться по-товарищески. И сейчас прошло около месяца после всех событий, мы периодически общаемся. Он говорит, что все его девушки это на один раз, и он скучает по мне, но отношений не хочет. Я безумно скучаю по нему, но понимаю, что отношений с таким человеком не хочу и я. Я не могу найти в себе силы и прекратить любое общение с ним. Мне кажется , что только с ним я могу быть откровенна, только он меня понимает.Я не могу отпустить его полностью. Мне не интересны прогулки с друзьями, все то что интересовало раньше. Я хочу от этого избавиться, но не знаю как.Пыталась увлечься кем-то, чувствовала положительные эмоции, эйфорию даже, но в глубине души все равно возвращаюсь к нему. "Вт бы он видел", "А что бы он сказал". Я так сойду с ума.

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Оля!

В двух своих статьях я затрагиваю темы, поднятые вами в письме, рекомендую вам почитать их:
"Посттравматическое стрессовое расстройство" - http://psychostep.ru/ptsr/

и "Как забыть любимого человека?" -  http://psychostep.ru/kak-zabyt-lubimogo/

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва