Посоветовали гипноз на запоминание

Карина 11.07.2013

Через неделю у меня вступительные экзамены в колледж,в голову ничего не лезет,а выучить надо многое.Знакомые посоветовали гипноз на запоминание,либо на учение.Помогите пожалуйста,очень надо. Жду с нетерпением ответа.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Карина! Как это было бы прекрасно - лег удобно, закрыл глаза, а кто-то тебе под гипнозом наполнил голову свежей, полезной и нужной информацией! :)

К сожалению, это бывает в сказках (вспомните старика Хоттабыча), но не в жизни. И учить придется самостоятельно. Как это сделать наиболее эффективно? Прежде всего - определить объем, который необходимо осилить, сроки, посмотреть, может, что-то Вы уже знаете и можно сосредоточиться на более важных моментах. Не пытайтесь за один присест выучить все и сразу - не получится, устанете, а в следующий раз заставить себя будет еще труднее (зачем, если не получается?). Поэтому давайте себе реально выполнимые задания, лучше успеть выучить меньше запланированного, чем из-за нереальных планов не выучить ничего вообще. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта