Как узнать: вернется ли муж ко мне?

Татьяна 10.07.2013

Доброе время суток. Я бы хотела получить помощь психолога, так как сама запуталась в отношениях с бывшим супругом. С мужем мы познакомились два года назад. Были просто знакомыми. По истечении времени, нашли случайно друг друга в одноклассниках. После первой встречи начали практически жить вместе. Через три месяца он сделал мне предложение. Отношения у нас были практически идеальные. Но прожили мы пол года и начались ссоры, муж захотел развестись. Я пыталась сохранить семью, но было бесполезно. Когда мы поженились, он уволился с работы, которая была мечтой его детства и только после я узнала, что сделал он это ради того, чтобы поехать на море отдохнуть после свадьбы, так как отпуск ему не давали. Всё время, которое мы прожили вместе, он не работал, хотя я и не упрекала его за это, но у него началась депрессия по этому поводу. (Немного уточню: муж от меня младше на 5 лет, он мудрый и умный не по годам, но немного с философскими мировозрениями. Я успешная женщина, лидер по жизни, у меня есть жилье, машина, работа (пахала как лошадь раньше и вот захотелось семейного счастья), но уже разведенная, то есть до этого у меня был первый муж. Жили мы у меня. А еще меня не взлюбила его мама и сестра, с которыми он очень близок.) Вообщем мы развелись в апреле этого года. Но после развода, у нас постоянно возникают какие то отношения. То он хотел вернуться, а я не хотела, то наоборот. И до сих пор мы вместе, только теперь уже как любовники. Он говорит, что любит меня, но не готов создавать семью, ничего не обещает. Я очень хочу вернуть его, люблю его и готова мериться со всеми его недостатками. Как узнать, он сейчас испытывает мои нервы, потому что когда он хотел помириться я не хотела или просто меня использует как сексуальный объект?

Здравствуйте,Татьяна.Быстрее всего,муж Вас использует как сексуальный объект.Вы сильнее его и он с Вами будет всегда чувствовать себя вторым.Используя Вас,он чувствует преимущество над Вами,свою силу.В близких отношенияхВЫ будете все время раздражать его,как человек преуспевающий и адаптированный в обществе.Его зависть к В м будет разжигать постоянные конфликты.Поэтому,дистанция-для него лучший вариант отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград