Что делать с парнем?

карина 07.07.2013

Здравствуйте, меня зовут карина, мне 17 лет и у меня запутанная история, у меня есть компания друзей, знаем друг друга с детства-пацаны, и довольно давно я поняла что мне нравится мой друг из этой компании, он младше меня на 2 года, хотя выглядим мы наоборот, просто последнее время он то обнимет, то поцелует, то поприкалываемся с ним, хотя и бывает стебемся над друг другом.я не могу понять чего он хочет, я понимаю, что у него такой возраст, но я понимаю и другое, что если бы я ему чуточку бы не нравилась, он бы так со мной не вел… как быть, я запуталась...?

Здравствуйте, Карина. Спасибо за Ваш вопрос. Да, Вы правы про возраст. Он у Вас сейчас замечательный: "Душа просит любви". Просто не все могут открыто говорить о своих чувствах, тем более мальчики в 15 лет. Они проявляют их по-другому. И то, что Вы описали, очень похоже на проявление симпатии по отношению к Вам. Самый надежный способ узнать "Чего он хочет" - это прямо у него спросить. Но я не знаю, готовы ли Вы на этот шаг. И самое главное, готов ли Он ответить Вам честно, признаться в своих чувствах. Другой вариант: набраться терпения, и позволить развиваться отношениям естественным образом. Выбор все равно за Вами. Но Вы можете тоже показать Вашему другу, что он Вам не безразличен, принимая его знаки внимания и что-то делая взамен. Возможно тогда, почувствовав уверенность и поняв, что он Вам нравится, Ваш друг будет готов сделать следующий шаг. Но этот шаг можете сделать и Вы. Возможно, Он этого ждет.  Прислушайтесь к себе... Чего хотите Вы сами???

Удачи!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент