У меня истерка?

Виктория 20.09.2009

Мне 23 года. Два глда назад я стала встречаться с женатым мужчиной. У нас все было прекрасно, и физически и морально. И меня к нему тянуло, и его ко мне. Я стройная симпатичная, со сной интересно общаться, я добрая, заботливая. Он мне говорил, что ему со мной лучше чем с женой, что такой нежности и заботы он с ней не испытывает. Каждую свободную минуту он мчался ко мне. Через год его гражданская жена засела в интернете и познакомилась с мужчиной,начала сама к нему ездить по выходным и даже собралась переехать. Естественно, и моего мужчины разладились отношение в семье. Он переехал к себе. Но сейчас у нас отношения тоже разладлись. У него пропала нежность ко мне. Секс остался. Однажды я увидела его на ее машине, он мне сказал, что брал у не машину по делам и просто с утра подвез ее.Я верю, но очень осторожно. А сейчас мы начали ссориться, т.к. я его очень ревную к ней, закатываю ему истерику, что он спит с ней. Я даже набоалась смелости и позвонила ей, она сказала что он ей не нужен, забирай себе. После этого он разругался со мной. Но мы помирились.Сейчас он кидается мной, то я ему нужна, то нет. Я я привыкла к нему, я влюбилась, я всю себя ему отдаю. А он предлагает расстаться, его тяготит моя ревность. Больших и серьезный отношений из-за моего характера он не хочет. Что я истеричка. И в порыве ругани со смной сказал что спит с ней раз в неделю, как со мной. И это правда. Помогите, я и его от себя отпустить не могу, и слушать и рпинимать такие унижения тоже не могу.Я не знаю как выйти из такой ситуации....

Фанталова Наталия Анатольевна

Виктория, Это не истерика. Если Вам будет легче, посмотрите значение слова истерика в психологическом словаре в Интернете. По Вашему письму видно, что Вы почему-то решили "опекать" «Вашего мужчину» и устроили чуть ли не соревнование с его сожительницей за то, чтобы лучше о нем заботится. А зачем Вы это делали? Чтобы Ваши отношения перешли в серьезные, наверное? И что теперь? Вам плохо, у Вас стресс и депрессия во всей ее красе. Поведение «Вашего мужчины» не свидетельствует о том, что он вообще готов к каким-либо «серьезным» отношениям. Кстати, а что именно Вы вкладываете в это слово? Он живет с одной женщиной, встречается с другой. Пытается, по сути, создать для себя полигамный брак. Вы пишите, что Вы считаете себя доброй, заботливой, с Вами интересно. То есть он для себя делает вывод о том, что в Ваших отношениях он главнее, раз Вы так себя ведете. А что нужно ему? Может быть, ему как раз хочется, чтобы он «добивался» женщины. Просто сосредоточитесь на том, чтобы осознать себя, как очень привлекательную женщину, которая нравиться и будет нравиться многим. Структуру Вашего чувства к этому мужчине нужно анализировать более детально, чем это можно сделать в письме. Обращайтесь. Успехов

Колесникова Галина Борисовна

Виктория, вот, посмотрите несколько взглядов на ревность. Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом. (Оноре де Бальзак) Когда уже нет сил для любви, есть еще силы для ревности. (М. Домбровская) Ничто так не привязывает, как ревность (Андре Моруа) Ревность — точка зрения, согласно которой дурным вкусом отличаетесь не вы один. (Генри Менкен) Ревность... есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого им предмета... (В.Г. Белинский) Ревнивец всегда находит больше, чем ищет. (Мадлен де Скюдери) Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви. (Марсель Прус) Ревность - это смесь чувства собственности, чувства недоверия и чувства поражения. А, Вы никогда не пробовали изменять вашему мужчине? Это часто хорошо успокаивает.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория! Такие Ваши качества как "стройная симпатичная, со сной интересно общаться, я добрая, заботливая" не являются гарантией вечного счастья с мужчиной... Зачастую мужчины выбирают низкорослых, блёклых, замкнутых домоседок, злючек и истеричек и абсолютно не обремененных хозяйственными заботами по дому, женщин! Встречаясь с женатым/замужней люди как-то забывают, что ... история повторяется, человека, имеющего тенденцию "ходить налево", не исправишь. Посмотрите на ситуацию пореальней - у той женщины, два года терпевшей измены мужа, наконец появилось желание строить свою судьбу с другим человеком, и это нормально. У "моего (Вашего ли?) мужчины разладились отношение в семье" не в этот момент, а 2 года назад. Всегда нужно уважать предыдущих партнеров своих любимых (не было бы тех отношений - не было бы и ваших сегодняшних). Умение сделать так, чтобы мужчина не метался (им бывает удобно так существовать, на два дома) - это мудрость и гибкость женщины. Истериками и подозрениями - тоько вытолкнете мужчину туда, где спокойно и комфортно. А его жена своим "нецеплянием" за разрушенные чувства сделала то, что хотела (может быть) - он вернулся. Отдавать всю себя - неэффективно! Что себе-то остается? Ни сил, ни энергии, ни самоуважения, ни (сами дополните). Как жить без энергии и сил? Мужчина и женщина в семье - партнеры, мы выбираем их самостоятельно, на добровольной основе и важно уважать границы, интересы, прошлую жизнь и многое другое, что он принес "с собой" ко встрече с Вами. Это маму-папу не выбирают и прочих кровных родственников. А про "такие унижения" и проч. - это только Ваше личное восприятие, на самом деле он ведет себя так как ему позволяете вести с собой Вы. Ситуации разрешаются в процессе семейной терапии (семейная - не значит, что приходит вся семья, достаточно Вас одной). Удачи!