Что делать с дочерью?

Ербулат 03.07.2013

У меня 2-е детей девочки,первой 5 лет а второй 8 месяцев.В последнее время старшая ведет себя очень странно, но не сказать что вообще плохо.Маму не слушает с первого раза никак, только после того когда она будет на нее кричать по другому никак не получается.плачет после этого вроде потом объясняем как надо вести себя но опять начинает баловаться не слушаться, меня вообще бывает не слушает, но я целый день до поздна на работе бываю.Жена уже не знает что делать плачет мне.Вот недавно вообще плохо вела у соседей не слушалась позорила.Дети соседские вроде понимают родителей своих а наша дочь вообще нет.Когда жена сидела у соседей на кухне дети игрались в зале, одна из содок тихо подошла в зал, и наша дочь говорит сверстнику соседскому мальчику "ты выключи свет и давай поцелуемся"..ну вообщем соседка зашла и они начали играться.Я просто был поражен, злой, когда мне жена сказала и даже незнаю что делать с ней...Подскажите что нибудь.Заранее благодарю

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Извините, не дописала, девочку не нужно ругать, а разговаривать на том языке, который она поймет, она не взрослый человек и требовать от нее взрослого поведения, злиться на нее глупо, это ни к чему не приведет, ВЫ сами в этом убедились. Старайтесь услышать ее  и ее потребности, удовлетворять их, отдайте ее на какой-нибудь спорт, танцы и т.д.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы