Волнует прошлое парня

Ирина 02.07.2013

Добрый день.

Меня зовут Ирина, мне 21 год.

У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем пол года. и у меня до него никого не было. А у него была однажды интимная связь с женщиной. без любви, просто так. я знаю некоторые подробности этого. и меня это просто сводит с ума. я представляю это, и оно меня очень мучает. я знаю про одну вещь, что они делали, и понимаю, что не хочу делать того же с ним. меня это просто убивает. он видит как мне плохо и тоже переживает. мне жаль, что у меня никого не было.будто мне ему нечем ответить. от этого становится еще хуже.

помогите разобраться, пожалуйста. иначе я просто не выдержу.

Спасибо.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ирина, у вас парнем начались отношения, и они только ваши, в этом смысле то что было до имеет мало значения... Он выбрал вас, вы его, и это здорово. Вы пишите вам нечем ответить ему, как будто хотите отомстить, но за что? ведь это было до вас? не имеет к вам отношения....

Если они и делали что то в сексе, вам, если не хочется, не нужно переступать через себя и повторять это, можете прямо мпросить у парня, нравится ли ему та штука? сказать что не готовы пока к этому или вообще не хотите, думаю он поймет...

Ирина не нужно сравнивать себя с той женщиной, вы в любом случае будете лучшей для своего парня, ведь он выбрал вас, он с вами, любит именно вас, такой, какая вы есть,  а ее нет...Цените сами себя и ваши тревоги пройдут

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Ирина!  Вы переживаете СВОИ комплексы и страхи ! Рекомендую вам обратиться к психологу,чтобы начать духовную работу над собой- серьезную! Чтобы понять: что все , что происходит вокруг-это ЖИЗНЬ и УРОКИ!!Чтобы повысить свою самооценку! Не научившись прощать , стоит остаться в прошлом(иногда в чужом..)!  ВЫ ВЫБРАЛИ СВОЕГО НЫНЕШНЕГО ПАРНЯ И РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ С НИМ, ПОТОМУ ЧТО ВАС ВСЕ В НЕМ УСТРОИЛО!!Чтобы научиться быть самостоятельным, ответственным и взрослым- нужно научиться  брать ответственность на себя! За свои мысли, поступки, слова и действия!Даже убийцу своего ребенка прощают родители, а уж  постельные дела до встречи с парнем- это всего лишь -жизнь, и считаться изменой или чем-то постыдным-априори!!! НЕ МОЖЕТ!
Любая ошибка в прошлом простительна, если в настоящем вы делаете всё, чтобы её не повторять.
Ошибается – каждый. Признает ошибки – мудрый. Просит прощение – сильный. Восстанавливает отношения – только любящий.
Правильное прощение
Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.
Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.
Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.
Я люблю свое тело (орган).
Примеры.
1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.
Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.
Я прощаю себе, что принял это в себя.
2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.
Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.
Я прощаю себе, что принял ее в себя.
Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3-4 дня без лекарств.
3. Кто-то умер.
Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.
Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград