Как говорить с мужем о моих обидах?

Оля 29.06.2013

Мне 29 лет,замужем уже 5 лет,у меня один ребенок,муж не хочет со мной разговаривать о моих проблемах,не обращает на меня внимание в стрессовых ситуациях,если мне что-то нужно, дает деньги с трудом,он редко дает деньги меня,со мной нигде не хочет пойти,но всегда готов с друзьями поехать в ресторан и везде,я всегда прошу ему- один день в недели уделяй нас,всегда говорит ты сиди дома,а я молодая женщина,хочу куда - то пойти с ним хотя раз в месяце.Не могу понимать он вообще о чем и о ком думает,что значит семья для него?днем он работает а вечером всегда с друзьями(он так говорит),а если дома бывает, или спит или смотрит телевизор(мы живем с его родителями),чувствую ,что я ему не интересую. Ни когда не делает мне подарки.В половой жизни у нас все нормально,но все ровно думаю он мне изменяет. Скажите,пожалуйста,что мне делать? разводить или как?

Здравствуйте,Оля.Замуж выходят,чтобы жизнь была интереснее,чем до брака.А не наоборот.Вы же попали в домашнюю тюрьму.С Вами муж не считается и не уважает.Молчанием и терпением Вы ситуацию не измените.Начните защищать и ценить себя.Становитесь гордой и упрямой.Требуйте заботы и благодарности за Ваш труд.И,если этого нет-делайте так,чтобы облегчить себе жизнь.Ведь,она только начинается.Решительности Вам!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград