Все против меня, что делать?

Дмитрий 29.06.2013

Здравствуйте Алла Альбертовна!

У меня такая ситуация. Я влюбился в девушку своего товарища, они были очень долгое время вместе. Они расстались и мы с ней начали быть вместе. У нас с товарищем круг общения один и тот же. Он на меня сильно обиделся и начал за спиной поливать грязью меня и ее. Она решила вернуться к нему, это повторялось несколько раз. Я не выдержал и расстался с ней. В конечном итоге против меня настроились все мои знакомые. Как правильно подойти к решению этого вопроса?

Здравствуйте, Дмитрий.

Если я верно понимаю вопрос в том, как сохранить дружеские отношения  с людьми которые в вашем круге общения. Полагаю, в случае  о котором вы рассказали можно говорить о незрелых эмоциональных отношениях. Обвинять других людей или обстоятельство за свое или чье-то неправильное поведение свойственно детям. Взрослые люди  отвечают за свои поступки. И если это так для двусмысленности не будет места. И вам не сложно будет поговорить с друзьями, если это необходимо, с этой  утвердительной стороны в ситуации. Если вы чувствуете, что необходимо более полно разобраться, мы можем продолжить это на скайп-сессии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск