Потерял друзей, девушку, учебу, работу, машину

Сергей 29.06.2013

Мне 20 студент, живу с родителями, работаю.Это происходит уже во второй раз и виновным я считаю одного и того же человека.Моего так называемого "лучшего друга", как показал опыт , этот человек очень меркантильный, не имеет ничего святого, наркоман, испортил мне всю жизнь.Общение с ним прекратил на данный момент.

4 года назад я с ним познакомился, позже меня выгнали из школы, связался с наркотиками.

2 года назад меня выгнали родители из подаренной ими квартиры, где я жил один.Благодаря этому бесцеремонному другу, тусовки продолжались все лето.И терпению родителей пришел конец.После этого почти все прежние друзья, которые постоянно у меня зависали исчезли.Остались лишь старые.Взялся за ум, поступил в вуз, жил спокойно, нашел новую компанию.

полгода назад эта скотина вернулся из армии , все старые друзья от него отвернулись, и залез ко мне на шею, гадина.Братан, да мы, да я. и все в этом духе.Все время ему уделял, думал, что исправился.Итог : меня посадили в сизо, а эта тварь даже передачку не принес, трахал мою девушку, сейчас они встречаются.Машины лишился тоже из-за него, вез этого придурка пьяного домой , хотя сам был пьяный и лишили прав.Не имея вод прав потерял работу.До этого я познакомил его с человеком, который мог бы помочь ему заработать.Мой "друг" успешно накосячил, и его начали искать блатные.Он начал угрожать , чтобы я не звонил его девушке.Это было последней каплей.С моей подачи блатные его нашли.Он все переиграл, что я из-за девушки его сдал.Сейчас от меня все отвернулись.Что делать?!

Здравствуйте, Сергей! Вы сами уже один раз справились со своей проблемой, когда взяли СВОЮ ЖИЗНЬ в свои руки - сами решали, что Вам делать - и жизнь шла по вашим правилам. Как только, Вы доверяете свою жизнь другому, все происходит по его правилам. Задайте себе вопрос - зачем  мне нужен человек, который контролирует мою жизнь? Что это Вам дает? Вы можете устраивать свою жизнь, так как вам хочется. У Вас сейчас есть ещё один шанс начать все с нуля. Возьмите лист и опишите свою жизнь, такой какая она будет через 5 лет, через 10 лет. Где Вы будете работать, что делать, где жить, с кем общаться, как проводить время. Пропишите это все очень подробно - и начинайте двигаться в этом направлении. Напишите три дела, которые могут вас привести к желаемому и выполните их в течении месяца (если дела большие, разбейте их на более мелкие). Зависимость от другого не приведет Вас к вашим целям! Расцените, то, что произошло как урок, который Вам дает жизнь. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган